Блины с зелёным луком



В данной статье мы расскажем Вам о рецепте приготовления доброго и летнего лакомства. Такое лакомство просто не сможет не понравиться Вашим близким и даже дети, которые с осторожностью относятся к луку, будут лопать такие блины с зелёным луком за обе щечки. 

 

Ингредиенты:

 

пшеничная мука – в количестве 300 грамм; 

соль - в количестве 3 грамма; 

куриные яйца - в количестве 2 штуки; 

вода – в количестве 250 миллилитров; 

кунжутное масло – в количестве 20 миллилитров; 

лук – в количестве 20 грамм.

 

Блины с зелёным луком рецепт приготовления: 

 

  • Для начала просейте несколько раз муку через сито. В просеянную муку добавьте немного соли и сухие ингредиенты перемешайте. Затем сюда же добавьте яйца и снова все перемешайте.

 

Смешайте яйца с мукой - фото

 

  • Далее в емкость с мукой и остальными ингредиентами начинайте вливать аккуратно минеральную воду, старайтесь все время помешивать массу.

 

Добавьте минеральную воду - фото

  • Можете воспользоваться миксером, масса должна получиться однородной. Затем сюда же добавьте немного кунжутного масла и снова все взбейте. Отставьте емкость с готовой тестовой массой в сторонку, пусть постоит полчаса.

Взбейте миксером - фото

  • Далее промойте лук под проточной водой и просушите его. Затем нарежьте его в виде длинных полосок, примерно 10 сантиметров каждая. Возьмите сковородку и смажьте ее, можете использовать для смазки сливочное масло или любой жир. В разогретую сковороду выкладывайте нарезанный полосками лук.

 

Выложите зелёный лук на сковородку - фото

  • Теперь возьмите половник, набирайте им готовую тестовую массу и аккуратно вливайте ее половником в сковороду с луком. Тесто должно равномерно распределиться по всей сковороде, чтобы получились красивые круглые блины с зелёным луком. Каждый блин выпекайте около 2 минут с каждой стороны. В результате получится золотистое лакомство с ароматным зеленым луком. К столу с блинами с луком можно подавать сметанный соус или нежный кетчуп. Вот и все, быстро и вкусно, обязательно попробуйте!

 

Блины с луком- фото

Для тех, кто следит за своей фигурой и не хочет набирать лишние килограммы, чтобы потом их не скидывать к пляжному сезону, рекомендуем сайт MirDiet.net. Будь всегда в форме, поддерживая свою фигуру диетами.

 

Приятного Вам аппетита!