Ананас с начинкой из фруктов



Ананас с начинкой из фруктов

Ананас с начинкой из фруктов

 

Простое в приготовлении блюдо

На 4 порции

Подготовка: 15 мин

Приготовление: не требуется

 

Ингредиенты:

2 нектарина

2 киви

1 манго

150 г клубники

1 лимон

1 зрелый свежий ананас

Тростниковый сахар

Белый ром

 

Способ приготовления:

1. Сделайте фруктовый салат. Для этого нектарин и киви нарежьте тонкими ломтиками, манго - кубиками, а клубнику слегка разомните. Посыпьте салат 2 ст. ложками тростникового сахара, добавьте стакан белого рома и сок одного лимона. Хорошо перемешайте, чтобы фрукты пропитались сиропом. Поставьте в прохладное место.

2. Положите ананас на разделочную доску и большим острым ножом отрежьте верхнюю часть на расстоянии 3-4 см от верхушки. Поставьте ананас вертикально, вставьте нож в мякоть, оставляя до кожицы 1 см и стараясь не повредить кожицу. Вырежьте мякоть, поворачивая нож слева направо.

3. Удалите мякоть. Нарежьте мякоть кубиками и смешайте с подготовленными фруктами. Затем наполните образовавшуюся пустоту салатом.

Блюдо просто в приготовлении, но его успех зависит от нескольких деталей: киви необходимо тщательно почистить перед тем, как нарезать; клубника должна быть не слишком большой, одинаковой по форме. Удалите из персиков косточки, но не очищайте их от кожицы. Манго почистите и разрежьте на две

 

Рекомендуемые напитки:

Ром

Ананасовый сок

Сок манго

 

Варианты меню:

1. Этот легкий десерт может подаваться с крабовым пирогом, за которым последуют жареная свинина и баклажаны в панировочных сухарях.

2. Почувствовать дух Западной Индии можно, подавая этот десерт после трески или жареных на барбекю свиных ребрышек.

 

Приятного аппетита!