Сладкие роллы



Необходимые ингредиенты:

 

киви – 2 шт;

клубничка (большого размера) – 4 шт;

желатин – 5 г;

пудра сахарная – 2 ст.л;

Маскарпоне – 1 ст.л;

жирные сливки – половина стакана;

какао – 1 ст.л;

шоколад – 1 плитка;

мука – 7 ст.л;

соль – 0,5 ч.л;

сахар – 2 ст.л;

яйцо – 2 шт;

вода 1 стакан;

молоко – 2 стакана.

 

Способ приготовления:

 

Необычные сладкие роллы придутся по вкусу озорным мальчишкам и девчонкам. Киви и клубнику можно заменить абсолютно любыми другими фруктами, которые по душе вашему малышу. Попробуйте приготовить сладкие роллы и украсить ими детский праздник.

  • Шоколад разломать на небольшие по размеру кусочки, после чего растопить его вместе с половиной молока на водяной бане. Насыпать порошок какао, хорошенько перемешать и влить остатки молочка. Снять с огня. Яйца тщательно растереть вместе с сахаром. Шоколадную смесь охладить и только после этого влить в нее взбитые яйца, постоянно помешивая. Просеять муки, после чего высыпать ее к перечисленным выше ингредиентам, тщательно перемешать. Должно получиться мягкое тесто, которое должно немного настояться. Из этого теста выпечь шоколадные блинчики.

Из этого теста выпечь шоколадные блинчики

 

  • Пакетик желатина замочить в кипяченой воде, согласно инструкции. После этого растопить на водяной бане, главное не доводить смесь до кипения. Сливки тщательно взбить вместе с сахарной пудрой и туда же добавить Маскарпоне. Все еще раз хорошенько перемешать и влить остывший желатин, затем снова перемешать.

Пакетик желатина замочить в кипяченой воде

 

  • Клубничку и киви аккуратно нарезать длинненькими кусочками.

Клубничку и киви аккуратно нарезать длинненькими кусочками

 

  • На шоколадный блинчик выложить приготовленный крем. Поверх него полоской разложить ломтики киви и клубники, аккуратно свернуть рулетик.

На шоколадный блинчик выложить приготовленный крем

 

  • Отправить сладкие роллы в холодильник, чтобы они как следует, остыли. Порезать сладкие роллы острым ножом на небольшие кусочки.

Отправить сладкие роллы в холодильник

 

  • Выложить роллы на красивую тарелочку.

Выложить роллы на красивую тарелочку.

Рекомендуется подавать сладкие роллы со сладким фруктовым сиропчиком.

 

 

К своему десерту вы можете поставить на стол шампанское Вдова Клико Брют или Дом Периньон, которые будут отлично сочеататься со сладкими роллами. Французское шампанское, как и любой другой алкогольный напиток, всегда выигрывает, если при его подаче был соблюден ряд условий, помогающих ему более полно раскрыть свой потенциал вкуса и аромата. 

В тексте использованы материалы с сайта //ivan-elkin.ru/shampanskoe/.

Приятного аппетита маленьким сладкоежкам!