Мороженое из конфеток



Необходимые ингредиенты:

 

жирные сливки – 1 стакан;

молоко – половина стакана;

карамель (любая, но без начинки) – 70 г.

 

Способ приготовления:

 

Оригинальное и простое в приготовлении мороженое из конфеток. Попробуйте приготовить мороженое вместе со своими детьми – у вас обязательно получиться!

  • Конфетки залить молоком и поместить в холодильник на сутки (до того момента пока конфеты полностью растворятся в молоке). В том случае, если мороженое нужно приготовить быстро, то молоко следует немного нагреть.

Конфетки залить молоком и поместить в холодильник на сутки (до того момента пока конфеты полностью растворятся в молоке). В том случае, если мороженое нужно приготовить быстро, то молоко следует немного нагреть.

 

  • Конфеты в горячем молоке необходимо периодически помешивать, иначе конфеты слипнуться и растворить их будет значительно сложнее.

Конфеты в горячем молоке необходимо периодически помешивать, иначе конфеты слипнуться и растворить их будет значительно сложнее

 

  • Остудить сладкое молоко до комнатной температуры и влить в него жирные сливки, хорошенько перемешать.

Остудить сладкое молоко до комнатной температуры и влить в него жирные сливки, хорошенько перемешать

 

  • Взбить содержимое венчиком. Разлить мороженое из конфеток по формочкам и отправить в морозильную камеру на 5 часов. Украсить мороженое из конфеток тертым шоколадом или разноцветным желе.

Взбить содержимое венчиком. Разлить мороженое из конфеток по формочкам и отправить в морозильную камеру на 5 часов. Украсить мороженое из конфеток тертым шоколадом или разноцветным желе

 

  • Теперь можно подавать мороженное из конфеток гостям. Будьте уверены детишки будут  полном восторге!

Теперь можно подавать мороженное из конфеток гостям

Приятного аппетита!