Шоколадное мороженое



Все детишки и даже взрослые любят такое лакомство как шоколадное мороженое. Но не всегда родители покупают своим чадам, то мороженое, которое продается в магазинах, так как в таком лакомстве нет ничего полезного. Поэтому в данной статье мы расскажем Вам, как можно приготовить домашнее мороженое, которое можно кушать и взрослым и детям! 

 

Ингредиенты:

 

коровье молоко – в количестве 1 литр;

шоколадные чипсы – в количестве 1,5 стакана;

заменитель яиц – в количестве 0,5 чайной ложки;

сахарный песок – в количестве 0,5 стакана;

соль – в количестве 0,5 чайной ложки;

какао – в количестве 0,2 стакана;

сгущенное молоко – в количестве 1 банка.

 

Шоколадное мороженое рецепт приготовления:

 

  • Для того, чтобы приготовить домашнее мороженое Вам понадобится специальный аппарат для приготовления данного лакомства, который рассчитан на 4 литра.
  • Возьмите отдельную чистую емкость, положите в нее заменитель яиц, добавьте какао, соль и сахар. Перемешайте ингредиенты и аккуратно введите их в емкость с молоком, добавляя, постоянно перемешивайте. Доведите до кипения и варите, все время помешивая. Масса должна стать густой до такой степени, чтобы не сбегать с ложки.В кастрюльку небольших размеров налейте молоко. Сюда же положите шоколадные чипсы и поставьте емкость с содержимым на слабый огонь. Массу постоянно помешивайте, шоколад должен полностью раствориться. Доведите все до кипения.
  • Теперь возьмите широкую емкость и положите в нее лед, в емкость со льдом поставьте кастрюльку с содержимым и все время также помешивайте. Потом сюда же влейте сгущенку.

 

Влейте в кастрюлю молоко с шоколадными чипсами

 

  • Емкость с будущим домашним мороженым отправьте в холодильник на 10 часов, а лучше на 12. По истечении данного времени мороженое будет практически готово, просто поместите его в аппарат для мороженого, чтобы оно еще больше заморозилось.

 

Поставьте холодильник на 12 часов

 

  • Вот и все, вкуснейшее шоколадное мороженое готово, можете насладиться этим вкуснейшим лакомством!

 

Домашнее шоколадное мороженое

Не забывайте после еды следить за тем, чтобы ваши дети чистили зубы. Также 1 раз в полгода обязательно посещайте с ребёнком детскую стоматологию

 

Приятного Вам аппетита!