Мармеладный десерт «Радуга»



Оригинальное решение на любой детский праздник.  У вас точно получится приятно удивить своих деток таким ярким мармеладным десертом.  Недорогая сладость приготовленная с любовью оставит  незабываемые впечатления у ребенка и будьте уверенны он попросит приготовить вас его снова! Можете принести такое угощение в детский сад, на утренник или чаепитие вашего малыша. Ингредиенты очень простые и доступны в каждом магазине. Если же на приготовления блюд у вас не хватает времени, воспользуйтесь услугами заказа еды на zakazaka.ru.

 

Мармеладный десерт фото

 

Ингредиенты:

 

Желе различных цветов -  6 пачек

Сгущенное молоко – 1 банка 380 мл 8,5%

Желатин - 2 упаковки

 

Мармеладный десерт «Радуга» рецепт приготовления:

  1. Готовите желе строго по инструкции указанной на упаковке. Убираете в холодильник и выдерживаете 1,5-2 часа до полного застывания.
  2. Как только желе надежно застыло необходимо нарезать его кубиками 3х3 см. Нарезаете при помощи горячего острого ножа с тонким лезвием.
  3. Перемешиваете в глубокой миске готовое разноцветное желе между собой.
  4. В другой глубокой чаше разводите 2 пакета желатина в 150 мл холодной воды. В течение 2 минут желатин должен хорошо набухнуть.
  5. Затем вливаете еще пол стакана кипяченой воды в набухший желатин и перемешиваете.
  6. Вливаете медленно сгущенное молоко в желатин и при этом постоянно помешиваете.
  7. Полученную желеобразную смесь нужно помешать и охладить.
  8. Тем временем выложите цветные кубики по периметру формы, чаши, порционно в креманки или любой салатницы, сверху залейте сгущенной смесью.
  9. Уберите десерт в холод на 6-8 часов или на ночь.
  10. Подавайте в любом виде, можете разрезать кубиками, сердечками, кружками. Можете сразу разлить в креманки с цветными кубиками и убрать в холодильник в таком виде.

Приятного аппетита!!!