Шоколадный чизкейк



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в меню всех ресторанов присутсвует десерт - Чизкейк. Очень вкусное лакомство как оказалось не так уж сложно изготовить и в домашних условиях! Мы подготовили для Вас пошаговый рецепт, соблюдая каждый пункт которого в итоге вы получите невероятно вкусный лакомство:) Кстати, огромное количество рецептов десертов Вы можете подсмотреть на сайте MaxMenu.ru

 


Необходимые ингредиенты:
 
печенье (идеально подойдет «Топленое молоко») - 0,5 кг;
масло сливочное – 200 г;
сыр сливочный (подойдет творожный) – 600 гг;
жирные сливки – 1 стакан;
яйцо – 3 шт;
сахар-песок – 1 стакан;
ванильный сахар – 2 ч.л;
шоколам (лучше всего горький) – 1 плитка.
 
Способ приготовления:
 
Невероятно нежный чизкейк станет одним из любимейших лакомств вашей семьи. Готовиться такое блюдо очень просто, а получается потрясающе вкусно и аппетитно. Попробуйте сделать чизкейк своими руками, поверьте, вы не пожалеете об этом!

 


Печенье поломать и тщательно потолочь, смешать со сливочным маслом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выложить получившуюся смесь в форму для выпекания, сформировать небольшие бортики. Отправить все содержимое в холодильник для остывания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сырную либо творожную массу хорошенько растереть вместе с сахаром. Лучше всего перемешивать вручную, если же использовать миксер, то следует установить его на самую низкую скорость. После этого добавить сливки и опять перемешать. Разбить яйцо и насыпать немного ванилина для придания аромата. Полученный крем должен напоминать по своей консистенции густую сметану.

Достать из холодильника форму и полить ее содержимое приготовленным кремом. Растопить шоколад и вылить его сверху. Перемешать крем и шоколад зубочисткой.

Отправить форму в заранее прогретую духовку. На нижний уровень установить неглубокий поддон с водой (получиться что-то вроде водяной бани). Выпекать чизкейк около часа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После достать выпечку из духовки и дать остыть. Украсить чизкейк топленым шоколадом и отправить его в холодильник на всю ночь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендуется резать готовый чизкейк ножом, смоченным в воде.

 

Приятного аппетита!