Детское меню «Сосиска в сушках»



«Как заставить кушать своего малоежку?»: часто задаваемый вопрос многих мам. Попробуйте приготовить необычный завтрак для своего малыша, задействовав самые обычные продукты.

Вы можете сами приготовить куриные сосиски из мяса птицы или приобрести качественные в магазине. Сушки подойдут даже ванильные, ненавязчивая сладость придется по вкусу вашему чада. Главное подберите правильный диаметр сушек, совпадающий с сосиской. Детское меню «Сосиска в сушках» может приготовить даже ребенок.

 

Сосиска в сушках фото

 

Ингредиенты:

 

Сосиски молочные — 300-360 грамм

Сушки обычные  — 300 грамм

Сыр твердый или полутвердый — 100 грамм

Сметана 15% или легкий майонез — 2 столовые. л.

Молоко 2,5%-3,2% жирности (для вымачивания) — 0,5 -0,7 л

 

Детское меню «Сосиска в сушках» рецепт приготовления:

  1. Очищаете от оболочки все сосиски. Если готовите деткам, то предварительно отварите их в течение 5-7 минут.
  2. На остывшие сосиски одеваете по 5-6 сушек с небольшим интервалом в 0,5 см. Складываете их в емкость с высокими стенками и заливаете молоком, так чтобы они скрылись. Либо переворачивайте сосиски в сушках для равномерной пропитки. Займет это примерно 10-20 минут.
  3. Тем временем трете через крупную терку сыр.
  1. Выкладываете вымоченные сушки с сосисками в посуду для запекания или духовочный лист. Лучше постелить пергаментную бумагу и смазать его небольшим количеством сливочного или растительного масла.
  2. Сверху обильно смазываете сметаной или легким майонезом (собственного приготовления). Присыпаете тертым сыром каждую сосиску.
  3. Ставите в духовой шкаф, ранее разогрев его до 180 градусов. Запекаете 15 минут, чтобы сушки просохли и сыр расплавился. Можно приготовить в микроволновке для экономии времени.
  4. Подаете сосиски в сушках в горячем виде сразу как извлекли с печи. Можно кушать с различными соусами, свежими овощами и зеленью. Запивать молоком, в котором вымачивали сушки безумно вкусно!

Детям приготовили, а чтобы накормить себя, воспользуйтесь сервисом сети ресторанов суши доставка Колпино.

 

Приятного аппетита!!!