Рецепт приготовления Мохито!



мохито

Мохито относится к самым освежающим и прохладительным напиткам, которые пользуются бешеной популярностью у всех. Напиток можно  приготовить с добавлением алкоголя, так и без алкоголя. Тот, кто попробовал хоть раз настоящий Мохито захочет употреблять его постоянно.  Для того чтобы ощутить вкус столь замечательного напитка не нужно ехать в ночной клуб или идти в кафе, достаточно знать рецепт для приготовления в домашних условиях.
Ингредиенты, необходимые для приготовления Мохито, есть почти у каждого в холодильнике. Если нет, они общедоступны в любом продуктовом магазине.  
   Для приготовления необходимо запастись:
  • Листьями мяты
  • Лайм
  • Тростниковый сахар
  • Белый ром
  • Спрайт
  • Лёд
Ингредиенты необходимо смешивать в строгой последовательности.
Приготовить мохито самому
В первую очередь добавляет в фужер мяту и лайм. Предварительно можно порезать на мелкие дольки лайм и измельчить мяту. Для того чтобы в напитке было  больше вкуса, необходимо выжат сок лайма в фужер. 
Далее берём мяту, лайм, и растираем с ложкой сахара. Добавляем ложечку кипятка в бокал, для того чтобы придать напитку аромат.
Тщательно разотрите все ингредиенты в бакалее. В этот момент должен получиться неповторимый аромат. Добавьте ещё ложечку кипятка для усиления аромата. Налёте в бокал колотый лет, после чего добавьте ром и спрайт.
Приготовить мохито дома
Если вы готовите напиток дома самостоятельно, но не обязательно крошить лёд, достаточно просто добавить несколько крупных кусочков в фужер.       Ингредиенты можно добавлять опираясь на собственный вкус. Если любите с кислинкой, добавьте больше лайма. Если по душе сладкие коктейли, тогда не жалейте сироп и спрайт. Решили расслабиться после работы, тогда рома плесните побольше.