Тыквенный сок



Необходимые ингредиенты:

 

спелая тыква – 1 кг;

сахарный песок – 3 ст.л.

 

Способ приготовления:

 

Вкусный и очень полезный тыквенный сок придется по вкусу как детишкам, так и их родителям. Этот напиток богат полезными веществами и микроэлементами, поможет восстановить силы и укрепить здоровье. Приготовить тыквенный сок самостоятельно довольно просто, быстро и легко.

  • Тыкву хорошенько промыть под струей проточной воды, снять с нее кожуру и порезать на небольшие аккуратные кусочки. Кусочки тыквы сложить в большую кастрюльку, туда же добавить сахарного песка (при необходимости сахарного песка можно добавить и немного побольше, это зависит только от сладости тыквы), налить сырой воды так, чтобы ее уровень скрывал кусочки тыквы. Поставить кастрюльку на плиту и варить содержимое до полной готовности тыквы.

тыква

 

 

  • Слить из кастрюльки всю воду в отдельную чашку либо миску, из кусочков тыквы сделать пюре при помощи кухонного блендера, после чего воду, полученную от варки тыквы, аккуратно в тыквенное пюре до желаемой консистенции и густоты. Готовый тыквенный сок разлить по бокалам и подавать к столу. Хранить тыквенный сок необходимо в холодильнике

Слить из кастрюльки всю воду в отдельную

 

Необходимо отметить, что тыквенный сок лучше подавать холодным, тогда он потрясающе вкусный!

Приятного аппетита!