Польза от употребления алкоголя



Сегодняшняя тема будет совершенно нестандартной:) Мы предлагаем Вам поговорить о пользе употребления алкоголя, а теперь внимание, сразу очень важная оговорка - исключительно в умеренных количествах!

 

Забегая вперед хотим отметить, алкоголь про который пойдет речь должен быть высокого качества. Именно такой Вы можете приобрести перейдя по ссылке tarantino-family.com/delivery/alkogol/, кроме того, компания предлагает уникальный сервис по доставке алкоголя надом!

 

Так ученые из разных стран проводили эксперимент, для определения уровня влияния умеренного употребления алкоголям на риски развития заболеваний сердца. В течение 20-ти лет медики держали на контроле 12000 человек, в число которых вошли как мужчины, так и женщины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В результате данного исследования было выявлено, что употребление от 1 до 14 доз алкоголя в неделю (что соответствует от 10 до140 мл чистого спирта) снижает шансы сердечных заболеваний на 30 %. Эти данные приводятся в сравнении с непьющими алкоголь людьми, ведущими активный образ жизни.

 

Если сравнивать эти результаты с исследованием влияния занятий спортом, то там схожий результат: риски недугов сердца у тех, кто занимается спортом на 31-33 % ниже, чем у тех, кто не ведет активный образ жизни и при этом не пьет.

 

При этом, ктобы мог подумать, занимаясь спортом и употребляя алкоголь в умеренных количествах можно получить наилучшие результаты. У людей совмещающих эти две на первый взгляд взаимоисключающие вещи вероятность возникновения проблем с сердцем снижена на целых 50 %!

 

Объяснение здесь простое: алкоголь разжижает кровь, снижая вероятность образования тромбов, и приводит к увеличению «хорошего» холестерина.

В свою очередь калифорнийские ученые провели анкетирование почти 180000 пациентов, среди которых были люди употребляющие алкоголь и не пьющие, курящие и нет, имеющими кардио-респираторные заболевания и избежавшие легочных проблем. Плюсом к анкетированию пациенты прошли функциональные тесты для диагностики дыхательной системы.

 

По результатам анализа полученных данных ученые пришли к выводу, что употребление двух бокалов некрепких спиртных напитков в день снижает вероятность проблем с легкими. Причем подобные результаты оказались и у людей курящих, так и не имеющих такой привычки.

 

Ну и напоследок напомним – все хорошо в меру. Употребляя алкоголь в бóльших количествах можно не только свести на нет положительные эффекты, описанные выше, но и серьезно навредить печени. Впринципе, вы знаете, что это правило применимо и к спорту:)