Украинский борщ с грибочками и карасиками



Необходимые ингредиенты:

 

капуста белокочанная – 300 г;

репчатый лучок – 1 большая луковица;

морковка крупная – 1 шт;

картофель – 4 больших клубня;

перчик болгарский (сладкий) – 1 шт;

свекла – 1 корневище;

спелые помидорки – 4 шт;

белые грибы (маринованные, сушеные либо мороженые) – по вкусу;

свежая рыба – 0.5 кг.

 

Способ приготовления:

 

Вкусный украинский борщ с грибочками и карасиками приятно удивит вас своим необычным вкусом и невероятным ароматом. Попробуйте приготовить украинский борщ с грибочками и карасиками на свежем воздухе – на печи буржуйке.

  • Если вы используете маринованные грибочки, то их следует промыть от маринада. Замороженные грибы предварительно разморозить, а сушеные хорошенечко вымочить в воде (желательно оставить их на ночь в воде).

Если вы используете маринованные грибочки, то их следует промыть от маринада. Замороженные грибы предварительно разморозить, а сушеные хорошенечко вымочить в воде (желательно оставить их на ночь в воде).

  • Подготовленные грибочки отварить до готовности в кастрюльке с подсоленной водой. Картофельные клубни почистить, хорошенечко вымыть и аккуратно нарезать на небольшие по размеру кубики. Высыпать кубики картофеля в кипящую воду с грибами.

Подготовленные грибочки отварить до готовности в кастрюльке с подсоленной водой

  • Белокочанную капусту очистить от порченных листьев, промыть и тоненько нашинковать соломкой. Высыпать капусту в кастрюлю с кипящей водой.

Белокочанную капусту очистить от порченных листьев, промыть и тоненько нашинковать соломкой

  • Репчатый лучок очистить от шелухи, хорошо промыть и мелко порубить соломкой с помощью кухонного ножа. Морковку почистить и пропустить через мелкую терку. Перчик помыть, удалить середину и порезать тоненькой соломкой. Выложить все подготовленные овощи на сковороду с растительным маслицем и немного обжарить их.

Репчатый лучок очистить от шелухи, хорошо промыть и мелко порубить соломкой с помощью кухонного ножа

  • Свеклу очистить промыть, мелко нарезать соломкой и поставить ее тушить на слабом огне. К свекле добавить немного сахарного песка и йодированной соли. Налить воды (чтобы она скрыла слой свеклы) и совсем немного уксуса. Накрыть крышкой., чтобы покрыла нашинкованную свеклу.

Свеклу очистить промыть, мелко нарезать соломкой и поставить ее тушить на слабом огне

  • Помидоры промыть, ошпарить кипятком и удалить кожуру. Измельчить их с помощью кухонного блендера. Смешать томаты с обжаренными овощами и тушеной свеклой.

Помидоры промыть, ошпарить кипятком и удалить кожуру

  • Свежую рыбу очистить от чешуи, распотрошить, промыть. Посолить, поперчить и обвалять ее в муке. После чего обжарить рыбку на растительном маслице до красивой золотой корочки. Овощную смесь аккуратно выложить в кастрюльку с картошечкой и грибочками. После этого туда же отправить жареную рыбку. Потомить украинский борщ с грибочками и карасиками еще примерно 7 минуток. Рыбу чистим, солим, перчим, окунаем в муку и жарим до золотистой корочки. К картошке закладываем тушеную овощную смесь и жареную рыбку. Томим борщ на медленном огне 5-7 минут.

Свежую рыбу очистить от чешуи, распотрошить, промыть

  • Разлить приготовленный украинский борщ с грибочками и карасиками по глубоким тарелочкам, сверху положить карасика. Украсить украинский борщ с грибочками и карасиками мелко порубленной зеленью. Карасей можно заменить на любую другую речную рыбку.

Разлить приготовленный украинский борщ с грибочками и карасиками по глубоким тарелочкам, сверху положить карасика. Украсить украинский борщ с грибочками и карасиками мелко порубленной зеленью

 

Для наших читательниц, которые хотят, чтобы их мужчина выглядел всегда молодо, советуем почитать про уход за кожей лица для мужчин.

 

Приятнейшего аппетита!