Рецепт Диетического супа с яйцом



Данный диетический суп можно приготовить немного другим способом, то есть его можно сделать менее, диетическим. Поэтому если Вы не придерживаетесь строгой диеты, можете добавить в суп обжаренные овощи на растительном масле, такие как лук и морковь. А вообще супчик получается очень легкий, ароматный и вкусный!

Для того, чтобы приготовить данное первое блюдо Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

бульон, отваренный на куриной грудке – 1,5 литра;

картошка – 4 штуки;

рис - несколько столовых ложек;

куриное яйцо  -1 штука;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Как всегда для начала отварите бульон. Помойте куриную грудку, положите ее в чистую емкость с кипящей водой и пусть мясо варится. Потом когда мясо будет готово, достаньте его из бульона и для приготовления супа используйте только жидкость. Помойте несколько раз под проточной водой рисовую крупу, отправьте рис в кипящий бульон и пусть крупа варится 15 минут. По истечении данного времени, почистите картошку, порежьте овощ средними кубиками и отправьте в емкость с рисом. Варите суп до тех пор, пока картофель будет полностью готов.

Помойте несколько раз под проточной водой рисовую крупу, отправьте рис в кипящий бульон и пусть крупа варится 15 минут

 

 

 

По истечении данного времени, почистите картошку, порежьте овощ средними кубиками и отправьте в емкость с рисом

  • А теперь Вам предстоит еще одна процедура, благодаря которой суп получится особенный. Возьмите яйцо, вбейте его в емкость, добавьте немного охлажденной, но кипяченой воды и с помощью простой вилки взбейте яйцо с водой. Потом взбитое яйцо аккуратно вливайте в кипящий суп и при этом постоянно помешивайте. В блюде должны расплываться тонкие яичные ниточки. Потом посолите суп, поперчите по своему вкусу, накройте емкость крышкой и варите кушанье еще несколько минут.
  • По истечении данного времени, отключите огонь, рассыпьте диетический суп по тарелочкам и можете подавать к столу, по желанию всыпьте в каждую тарелочку измельченную петрушку. И еще, от такого супа не откажется ни один ребенок, поэтому обязательно задумайтесь, ведь для детей очень важно каждый день кушать горячую жидкую пищу, а перед тем как Вы преподнесете к столу суп ребенку, скажите, что он называется «Паутинка».

разбейте яйцо в стакан

 

 

 

взбейте яйцо с водой

 

Приятного Вам аппетита!