Рецепт приготовления Диетического супа с цветной капустой



В данной статье мы предлагаем Вам приготовить суп по очень простому рецепту. Как только Вы его попробуете, этот суп станет Вашим любимым блюдом, так как он не только легко усваивается, но считается еще и полезным для организма, так как в его приготовлении мы будем использовать цветную капусту, которая богата витаминами.

Для того, чтобы приготовить данное первое блюдо Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

бульон – отваренный с белого мяса несколько литров;

картошка - 4 штуки;

цветная капуста – 200 грамм;

соль, черный молотый перец - по своему вкусу.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала приготовьте бульон. Поставьте емкость с водой на огонь, доведите воду до кипения и в кипящую воду отправьте предварительно помытую грудку, почему грудку, потому что белое куриное мясо считается диетическим, а мы будем готовить суп на диетическом бульоне. За 15 минут как мясо будет готово, почистите картофель, порежьте его в виде небольших кубиков и отправьте в бульон. Отсчитайте 15 минут с того времени как картофель начнет кипеть и положите в суп разобранную соцветиями капусту. Только обязательно хорошенько овощ промойте. За несколько минут, как будете снимать суп с огня, посолите его, поперчите по своему вкусу, накройте емкость с супом крышкой, отключите огонь и пусть он настоится.

За 15 минут как мясо будет готово, почистите картофель, порежьте его в виде небольших кубиков и отправьте в бульон

Вот и все, диетический суп готов, а благодаря тому, что в приготовлении мы используем цветную капусту он будет обладать особым вкусом!

 

Приятного Вам аппетита!