Томатный суп с тыквой



Такая ягода как тыква считается очень полезным продуктом, а значит, блюда с тыквой получаются очень полезными и сытными. В данной статье мы расскажем Вам, как можно приготовить томатный, тыквенный суп.

Для того, чтобы приготовить данное сытное, вкусное блюдо с такой полезной ягодой как тыква, Вам понадобится: 

Ингредиенты: 

тыква – 500 грамм;

растительное масло – 30 миллилитров;

листья розмарина – 3 грамма;

чеснок – 15 грамм;

томатная паста – 500 грамм;

морская соль – по своему вкусу;

черный молотый перец – 4 грамма;

бульон, сваренный на курином мясе – 700 миллилитров.

 

Рецепт приготовления: 

  • Для начала почистите тыкву от кожицы. Порежьте ягоду в виде средних кубиков. Поставьте сковородку на огонь, положите немного сливочного масла и в растопленное масло отправьте обжариваться порезанную тыкву. Сделайте слабый огонь, накройте сковородку с ягодой крышкой и пусть она тушится 5 минут.

Порежьте кубиками тыкву

  • Затем почистите чеснок и измельчите его. Далее измельчите розмариновые листочки. Данные ингредиенты отправьте в сковородку, в которой тушится тыква. Ингредиенты хорошенько перемешайте.

Добавьте чеснок и розмарин

  • Влейте сюда же томатную пасту. Потом помойте и нарежьте помидорчики средними кубиками и также отправьте их в сковородку к остальным ингредиентам. Снова все хорошенько перемешайте.

Влейте томатную пасту

  • Томатная паста должна закипеть и немного потушиться. Потом с помощью толкушки растолките продукты.

Потушите всё

  • Поставьте емкость с бульоном на огонь, пусть он закипит и в кипящий бульон отправьте овощи в томате. Пусть все покипит несколько минут, отключите огонь, накройте блюдо крышкой и пусть оно постоит полчаса. По истечении данного времени можете попробовать свой новый кулинарный шедевр с тыквой и томатом.

Поставьте на огонь и доварите суп

 

Если вы ждёте домой большое количество гостей, этим блюдом вы несомненно их удивите. А положить спать людей можете и на кухне, где матрас в этом станет незаменимым вашим помощником.

 

Приятного Вам аппетита!