Как появились роллы и суши



Последние пару десятков лет во всем мире наблюдается повальное увлечение суши и роллами. Эти блюда пользуются большой популярностью из-за своего своеобразного вкуса. Миллионы людей в разных точках мира ежедневно покупают эти вкуснейшие блюда. 

 

Забегая вперед хотим посоветовать Вам заказать суши в sushiel.ru - отличное качество, быстрая доставка и самые вкусные суши ждут Вас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда же они появились? Термин «Суши» впервые появился в Китае, там ним называли особенный способ соления рыбы, который заключался в том, что рыбу укладывали между небольшими прослойками риса и оставляли под прессом, это давало ей возможность в течение нескольких месяцев оставаться свежей, рис после засолки выбрасывали. После того, как этот способ засолки перекочевал в Японию, постепенно его видоизменили настолько, что появилось отдельное самобытное блюдо, но название осталось тем же.

 

Первый раз повар из Токио Е. Ханай попробовал добавить в суши свежую, сырую рыбу, блюдо сразу же завоевало большую популярность среди японцев, а позже и среди миллионов людей из других стран мира.

Суши в настоящее время по праву считаются одним из лучших блюд национальной японской кухни. В основном, в качестве ингредиента используют такую рыбу, как: тунец, лосось, угор. Мясо морских видов рыбы является абсолютно безопасными при его использовании в сыром виде.

 

Роллы хоть и обладают определенным сходством с суши, но все-таки имеют свою собственную историю возникновения. Изобретателем роллов стал японский повар И. Машито, но свое уникальное блюдо он приготовил в одном из элитных ресторанов Лос- Анджелеса и произошло то в 80-х годах прошлого века.

 

Для создания американского варианта суши он решил использовать тунец и авокадо и создал «урамаки-ролл», что в переводе дословно означает суши наизнанку. Позже этот вариант ролла получил название «Калифорния».

 

Сама технология приготовления роллов отличалась от суши. Ролы - это плотные рулеты, которые начиняются овощами и морепродуктами, рисом, начинка накладывается на спрессованные листы водорослей нории. Роллы сразу же завоевали огромную популярность в Лос-Анджелесе. Сейчас изобретено множество разных видов роллов, классическая рецептура предполагает содержание крабового мяса, риса, авокадо и других компонентов.