Как выбирать одежду ребенку?



Ощущения, которые испытывает ребенок при ношении одежды, напрямую зависят от её качества. Далеко не вся одежда может обеспечить достаточный комфорт (не говоря уже об оптимальном). Ошибочный выбор, к сожалению, приводит к возникновению раздражения или даже аллергической реакции.

Фактически только качественная одежда может согреть в холодную зиму, а также не вызовет дискомфорта в летний период. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В первую очередь очень важно выбрать производителя, ведь именно в этом случаем можно будет говорить о качестве изделия. Таким образом если Вы хотите приобрести для своего ребенка отличные вещи советуем посмотреть здесь. Магазин "Мальчишки и девченки" предлагает широкий ассортимент, высокое качество и адекватные цены!

 

Выбор материала

 

На сегодняшний день многие потенциальные покупатели останавливают свой выбор на товарах, изготовленных из синтетических материалов. И это неудивительно, если учесть их стоимость. Вот только врачи вряд ли одобрят такую покупку. Ведь лишь натуральные материалы не окажут неблагоприятного влияния на здоровье ребенка. Более того, они способствуют его сохранению.

В случае, если возраст ребенка колеблется в диапазоне от 6 до 7 лет можно ограничиться приобретением вещи, которую изготавливали с использованием натуральных, а также синтетических материалов (гибрид). Однако синтетики не должно быть много. И уж точно не стоит отдавать детям вещи, если доля синтетики в них превышает 50%.

 

Размеры

 

Выбор слишком тесной вещи чреват последствиями (одежда будет натирать кожу). Да и перебарщивать с размерами также не стоит. В результате образуются складки, которые причиняют дискомфорт во время передвижения и не только. Не говоря уже о том, что со временем любая вещь изнашивается. Соответственно, рано или поздно все равно придется задуматься о замене.

 

Не стоит пренебрегать примеркой. При этом необходимо не просто самостоятельно оценить вещь, но и спросить мнение самого ребенка. Более того, обязательно учесть его. Ведь Вы определенно хотите, чтобы Ваше чадо было довольно обновками и относилось к ним бережно. Именнно поэтому основным критерием в первую очередь должны служить положительные эмоции, впечатления маленького модника.

 

Цвет одежды

 

Зачастую потенциальные покупатели обращают внимание на яркие цвета, игнорируя при этом менее броские товары. Причем они не учитывают, что подобная расцветка оказывает негативное влияние на зрение ребенка. Вдобавок меняет его мировоззрение не в лучшую сторону.