«Королевский рукав»



«Королевский рукав»

«Королевский рукав»

 

Простое в приготовлении блюдо

На 4 порции

Приготовление: 20 мин

Охлаждение: 4-5 ч

Не предполагает варки

 

Ингредиенты:

0,75-1 кг филе тунца (предпочтительно белого)

1 скумбрия

2 лайма

2 лимона

2-3 томата

2-3 перца чили

125 г шампиньонов

1 авакадо

Орегано

Оливковое масло

Петрушка

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1.Нарежьте мясо тунца кубиками, предварительно удалив кости и кожу. Вымойте и выпотрошите скумбрию; удалите плавники, кости и кожу. Полученное филе нарежьте полосками

2. Выжмите сок одного лайма. Рыбу разложите в двух отдельных контейнерах. Получившимся соком полейте рыбу в обоих контейнерах. Хорошо перемешайте. Закройте контейнеры крышками и поставьте в холодильник на 4-5 ч (но не в морозильную камеру!). Переворачивайте рыбу раз в час. Кусочки тунца должны стать достаточно твердыми и приобрести матовый оттенок.

3. Нарежьте томаты тонкими кружочками и положите в чашку. Посыпьте их сухим чили, солью, перцем, орегано и полейте оливковым маслом. Поставьте охлаждаться на 15 мин.

4. Вымойте и тонко нарежьте шампиньоны. Раскройте авокадо и нарежьте кусочками, сбрызгивая лимонным соком. Нарежьте оставшийся лайм очень тонкими ломтиками.

5. Разложите продукты красиво на большой плоской тарелке и украсьте листьями петрушки. Подавайте закуску охлажденной, предварительно полив рыбу небольшим количеством маринада.

 

Приятного аппетита!