Лосось с чесноком



Рыбные блюда всегда приветствуются в каждой семье, причем рыбу всегда ставят даже на праздничные столы. Сегодня мы расскажем Вам о простом рецепте приготовления рыбного лакомства, но, не смотря на простоту ингредиентов которые входят в состав этого кушанья, блюдо получится очень вкусное, сытное и ароматное! 

 

Ингредиенты:

 

филе лосося – в количестве 4 штуки;

оливковое масло – в количестве 2 столовые ложки;

чеснок – в количестве 4 зубка;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу;

лимон – в количестве 1 штука.

 

Лосось с чесноком рецепт приготовления:

 

  • Первое, что Вам нужно сделать - это нагреть бройлер.
  • Далее промойте хорошенько под проточной водой филе лосося, просушите его. Затем возьмите противень и застелите его отрезом фольги, на подготовленный противень выкладывайте рыбу. Сверху рыбное филе смажьте, для этого используйте оливковое масло. Далее почистите чеснок, измельчите его и выкладывайте на каждый кусочек рыбы.

 

Намажьте филе рыбы чесноком и маслом

  • Сверху филе посыпьте небольшим количеством соли и перца. Теперь подготовленное рыбное изделие отправьте в разогретый бройлер и запекайте не больше 10-ти минут. Лосось должен хорошенько пропечься, на краях должен появиться жирок.

запеките лосося - фото

 

  • Когда филе буде готово, достаньте его из духового шкафа. Данное рыбное лакомство прекрасно подходит к рисовому гарниру, пасте и овощам. Также к такому блюду можно подавать легкое красное вино и свежую ароматную зелень.

Достаньте филе из лосося из духового шкафа - фото

  • Если желаете, перед тем как будете подавать филе лосося к столу, можете сбрызнуть его лимонным соком. Причем сока можно не жалеть, поверьте от этого вкусовые качества блюда не испортятся, а наоборот рыба приобретет нежный вкус и легкий аромат. От запечённого лосося с чесноком не откажутся даже дети, которые капризно относятся к рыбным лакомствам.

 

запечённый лосось с чесноком

 

Приятного Вам аппетита!