Салат «Итальянский»



Необходимые ингредиенты:

 

сельдерей (стебли) – 5 шт;

помидорки черри (мелкие) – 300 г;

охотничьи колбаски – 4 шт;

репчатый лучок – 1 головка;

оливковое масло – четверть стакана;

уксус – 2 ст.л;

поваренная соль, молотый перчик – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Оригинальный салат «Итальянский» отличается от обычных повседневных салатов тем, что в нем превосходно сочетаются казалось бы совершенно не совместимые продукты. Приготовить салат «Итальянский» весьма необременительно и просто.

  • Репчатый лучок вымыть, нашинковать полукольцами, посолить и замочить в уксусном растворе, для приготовления которого необходимо смешать воду и уксус в равных соотношениях.

Репчатый лучок вымыть, нашинковать полукольцами, посолить и замочить в уксусном растворе, для приготовления которого необходимо смешать воду и уксус в равных соотношениях

 

  • Стебли сельдерея промыть, обсушить и порезать их колечками. Охотничьи колбаски почистить и нарезать тоненькими колесиками. Помидорки хорошенечко вымыть и порезать их вдоль пополам.

Стебли сельдерея промыть, обсушить и порезать их колечками. Охотничьи колбаски почистить и нарезать тоненькими колесиками

 

  • Все подготовленные ингредиенты высыпать в салатную миску и перемешать. Заправить салат «Итальянский» оливковым маслицем. Посолить и поперчить салат «Итальянский». Убрать его на полчаса в холодильник. Перед подачей украсить салат «Итальянский» веточками свежей зелени.

Приятного аппетита!