Салат «Фиалка»



Необходимые ингредиенты:

 

для оформления готового блюда:

готовое тесто (песочное, дрожжевое либо слоеное) – 200 г;

куриное яйцо – 1 шт;

редис – 20 шт;

шпинат – 30 листочков;

морковка – 1 шт;

свекла – 1 шт.

для приготовления салата – начинки:

свежий огурчик – 1 шт;

крабовые палочки – 1 большая упаковка;

кукуруза (консервированная) – 1 небольшая баночка;

майонез – для заправки;

яйцо – 3 шт.

 

Способ приготовления:

 

Вкусный салат «Фиалка» в ярком и необычном оформлении. Приготовить и украсить салат «Фиалка» довольно просто – убедитесь в этом сами.

  • Обернуть круглую миску (огнеупорную) готовым тестом. Смазать тесто взбитым яйцом и поставить его выпекать в прогретую духовую печь на 25 минут. Тесто должно подрумяниться и приобрести красивый золотистый оттенок.

Обернуть круглую миску (огнеупорную) готовым тестом. Смазать тесто взбитым яйцом и поставить его выпекать в прогретую духовую печь на 25 минут

 

  • Горшок с тестом вынуть из духовой печи и охладить его до комнатной температуры. Снять горшочек из теста с огнеупорной миски.

Горшок с тестом вынуть из духовой печи и охладить его до комнатной температуры.

 

  • Приготовить салат начинку. Для этого следует отварить куриные яйца до готовности, охладить их и очистить от скорлупы. Мелко покрошить вареные яйца. Крабовые палочки разрезать на четвертинки и покрошить их. Огурчик вымыть проточной водой, промокнуть полотенцем. Порезать свежий огурчик аккуратными кубиками. Высыпать все измельченные ингредиенты в неглубокую миску, добавить банку кукурузы и заправить салатик майонезом. Выложить готовый салат в горшочек из теста.

Приготовить салат начинку. Для этого следует отварить куриные яйца до готовности, охладить их и очистить от скорлупы. Мелко покрошить вареные яйца. Крабовые палочки разрезать на четвертинки и покрошить их. Огурчик вымыть проточной водой, промокнуть полотенцем. Порезать свежий огурчик аккуратными кубиками. Высыпать все измельченные ингредиенты в неглубокую миску, добавить банку кукурузы и заправить салатик майонезом. Выложить готовый салат в горшочек из теста.

 

  • Редис вымыть, промокнуть полотенцем и порезать тоненькими кружочками. Сырую свеклу почистить, вымыть и потереть на мелкой терке, отжать свекольный сок и окрасить в нем кружочки редиса.

Редис вымыть, промокнуть полотенцем и порезать тоненькими кружочками

 

  • Украсить салат «Фиалка». Морковку почистить, промыть и нарезать ее тоненькими полосочками. Из пяти кружочков окрашенного редиса собрать из них цветочек фиалки. Высадить цветочки в горшочек. В серединку каждого цветка вставить тычинки из вареной морковки. Таким же образом сформировать еще несколько соцветий и разместить их по кругу горшка. Листья шпината промыть, немного обсушить и выложить их по краю цветочного горшочка. Готовый салат «Фиалка» убрать в холодильник.

Украсить салат «Фиалка

 

 

Приятного аппетита!