Новогодний салат «Рукавички Снегурки»



Необходимые ингредиенты:

 

рис круглозерный – 1 стакан;

филе куриное – 200 г;

репчатый лучок – 1 головка;

зеленое яблочко (лучше с «кислинкой») – 1 шт;

куриное яйцо – 3 шт;

майонез – по вкусу;

капуста краснокочанная – для окрашивания яичных белков;

зернышки граната – для украшения.

 

Способ приготовления:

 

Яркий, вкусный новогодний салат «Рукавички Снегурки» в соответствующем праздничном оформлении украсят любой стол. Попробуйте приготовить новогодний салат «Рукавички Снегурки» - удивите гостей своим мастерством и изобретательностью!

  • Рис тщательно промыть холодной водой и отварить до готовности. После того как рис остынет аккуратно выложить его на плоское блюдо в форме рукавичек, аккуратно разровнять и немного пропитать майонезом.

Рис тщательно промыть холодной водой и отварить до готовности

 

  • Куриное филе вымыть, удалить кожицу и отварить в соленой воде до готовности. Порубить мясо небольшими кубиками и выложить поверх риса, также смазать слой майонезом.

Куриное филе вымыть, удалить кожицу и отварить в соленой воде до готовности. Порубить мясо небольшими кубиками и выложить поверх риса, также смазать слой майонезом

 

  • Репчатый лучок очистить, вымыть порезать мелкими кубиками и ошпарить кипятком. После чего слить воду и выложить ошпареный лучок сверху на курочку. Пропитать слой майонезом.

Репчатый лучок очистить, вымыть порезать мелкими кубиками и ошпарить кипятком

 

  • Яблочко вымыть, почистить, удалить семена и нарезать его небольшими кубиками. Выложить кубики яблока на луковый слой. Промазать майонезом.

Яблочко вымыть, почистить, удалить семена и нарезать его небольшими кубиками

 

  • Яйца отварить и отделить желтки от белков. Натереть их по отдельности на мелкой трки. Желтки высыпать сверху на яблочко и пропитать слой майонезом.

Яйца отварить и отделить желтки от белков. Натереть их по отдельности на мелкой трки. Желтки высыпать сверху на яблочко и пропитать слой майонезом.

 

  • Краснокочанную капусту мелко порубить и добавить к ней пару ложек воды.

Краснокочанную капусту мелко порубить и добавить к ней пару ложек воды.

 

  • В тарелочку выложить яичные белки и залить их жидкостью, выделившийся из капусты. белки при этом изменят цвет на насыщено голубой.

В тарелочку выложить яичные белки и залить их жидкостью, выделившийся из капусты. белки при этом изменят цвет на насыщено голубой.

 

  • Выложить верхушку новогоднего салата «Рукавички Снегури» окрашенными белками и красить «рукавички» майонезом.

Выложить верхушку новогоднего салата «Рукавички Снегури» окрашенными белками и красить «рукавички» майонезом.

 

  • Низ «рукавичек» украсить тертым сыром, а снежинки украсить гранатовыми зернышками. Отправить новогодний салат «Рукавички Снегурки» на пару часов в холодильник. 

Низ «рукавичек» украсить тертым сыром, а снежинки украсить гранатовыми зернышками. Отправить новогодний салат «Рукавички Снегурки» на пару часов в холодильник.

Приятного аппетита и новогоднего настроения!