Новогодний салат «Краса» с селедочкой



Необходимые ингредиенты:

 

соленая селедочка – 1 шт;

картофель – 2 небольших по размеру клубня;

свекла – 1 среднее корневище;

морковка – 1 шт;

свежий огурчик – 1 шт;

сыр (желательно твердых сортов) – 100 г;

пшеничная мука – 1 ст.л;

куриное яйцо – 1 шт;
растительное масло (для приготовления теста – половина ч.л; для пассировки – 1 ч.л) – полторы ч.л;

молоко цельное – треть стакана;

йодированная соль – небольшая щепотка;

свежая зелень – по вкусу;

чесночок – 2 зубца;

майонез – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Яркий и красивый новогодний салат «Краса» с селедочкой украсит абсолютно любой праздничный стол. Приготовление новогоднего салата «Краса» с селедочкой не займет много времени и сил.

  • Селедочку очистить от кожи, удалить из рыбы косточки и внутренности. Рыбное филе аккуратно нарезать небольшими кубиками и выложить их равномерным слоем на плоскую тарелочку. Рыбный слой обильно пропитать майонезом.

Селедочку очистить от кожи, удалить из рыбы косточки и внутренности. Рыбное филе аккуратно нарезать небольшими кубиками и выложить их равномерным слоем на плоскую тарелочку. Рыбный слой обильно пропитать майонезом.

 

  • Свежий огурец тщательно промыть под струей проточной воды, промокнуть сухим полотенцем, после чего мелко порезать и равномерно выложить на слой сельди. Немного смазать огуречный слой майонезом.

Свежий огурец тщательно промыть под струей проточной воды, промокнуть сухим полотенцем, после чего мелко порезать и равномерно выложить на слой сельди. Немного смазать огуречный слой майонезом.

 

  • Морковку почистить, хорошенечко промыть и отварить до готовности на пару. После чего  натереть ее на крупной терке и аккуратно разложить на слой измельченного огурчика. Немного пропитать слой майонезом.

Сверху натереть морковки и полить майонезом

 

  • Картофельные клубни очистить, тщательно вымыть и отварить их на пару. После этого остудить картофель и натереть его на терке крупного размера также как и морковку. Выложить тертый картофель следующим слоем. Слегка пропитать его майонезом.

Выложить слой тёртого картофеля и полить майонезом

 

  • Свеклу также необходимо почистить вымыть и отварить. Затем натереть корневище на мелкой терке. Сыр также протереть через мелкую терку и добавить к нему свеклу. Хорошенечко все Заправить содержимое майонезом и еще раз хорошенечко перемешать.

Потереть сыр со свеклой

 

  • Куриное яйцо вбить в глубокую миску и аккуратно взбить его с пшеничной мукой с помощью венчика. Влить треть стакана цельного молока и добавить щепоточку йодированной соли. Хорошенечко перемешать и влить половинку ч.л растительного маслица. Из приготовленного теста испечь два румяных блинчика. После того как блинчики остынут их необходимо обильно промазать свекольно-сырной смесью и свернуть в рулетик.

свернуть в рулетики

  • Готовые рулетики аккуратно порезать на брусочки высотой не более 2 см. Из каждого брусочка сформировать своеобразные розочки. Готовый новогодний салат «Краса» с селедочкой равномерно смазать свекольно-сырной массой. Перед подачей украсить готовый новогодний салат «Краса» с селедочкой приготовленными розочками, а края салат дольками свежего огурчика и зеленью.

Готовые рулетики аккуратно порезать на брусочки высотой не более 2 см

Приятного аппетита и новогоднего настроения!