Салат из киноа и овощей



На приготовление блюда, о котором мы расскажем Вам в данной статье, Вы не потратите много своего времени. А самое главное, что в результате Вы побалуете своих близких удивительно вкусным салатом. Готовить мы его будем из таких продуктов, как киноа, овощи, мексиканский сыр, а для того чтобы заправить этот салат мы приготовим заправку из оливкового масла и сока лайма, благодаря этим продуктам салат приобретет пикантный и неповторимый вкус!

 

Ингредиенты:

 

киноа – 1 стакан;

вода – 2 стакана;

огурец – 1 штука;

помидорчики «рома» - 2 штуки;

болгарский перец красного цвета – 0,5 штуки;

красный лук – 0,5 головки;

кесо – 110 грамм;

оливки «каламата» - 10 штук;

кинза – 100 грамм;

лайм - 2 штуки;

оливковое масло – 60 миллилитров;

соль – по своему вкусу;

черный молотый перец – по своему вкусу.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Поставьте емкость с чистой водой на огонь, пусть она закипит. В кипящую воду отправьте отвариваться киноа, как только жидкость испарится, сразу снимите емкость с огня. Отставьте емкость в сторонку, пусть содержимое остынет.
  • Теперь помойте и просушите огурчик. Затем нарежьте его в виде небольших кубиков. Далее помойте и просушите помидорчики, их также нарежьте в виде средних кубиков. Помойте перец, почистите серединку с семенами и нарежьте половинку перца в виде мелкой соломки. Затем почистите красный лук и половинку головки измельчите. Сыр кесо нарежьте в виде маленьких кубиков. Потом киноа в остывшем виде переложите в чистую емкость, сюда же отправьте все вышеперечисленные ингредиенты в порезанном виде.

Подготовьте ингредиенты

 

  • Нарежьте оливки, измельчите кинзу и эти два ингредиенты отправьте в емкость к остальным ингредиентам.

Нарежьте оливки, измельчите кинзу

  • Ингредиенты хорошенько перемешайте, влейте немного сока лайма, оливкового масла, посолите, поперчите и хорошенько перемешайте. Вот и все, очень просто и быстро, а самое главное, что за короткое время у Вас на столе будет стоять вкуснейший и ароматный салат!

Салат с овощами

 

Также рекомендуем вам попробовать клубнично-луковый салат.

Приятного Вам аппетита!