BONAQUA



BONAQUA

 

Соленая

«Любую воду с пометкой на этикетке «лечебно-столовая», те же «Ессентуки № 4», следует пить только по рекомендации врача»,предупреждает зав. лабораторией питьевого снабжения НИИ экологии человека и окружающей среды Руфина Михайлова.

Горная

«Столовая вода из горных регионов, такая, как «Арджи горная» или «Арзни»по сути, аналог хорошей подмосковной питьевой воды из скважины, хотя нельзя не отметить, что проверок на качество она проходит меньше»,продолжает специалист.

Импортная

«Дорогая импортная вода вроде Evian однозначно отличается высокой чистотой, правда, содержание в ней ионов фтора и йода несколько меньше, чем в воде, которая производится в России»,объясняет Михайлова.

Газированная

«В Perrier Lime нет консервантов, а ароматизаторы натуральные, и это хорошо, но полноценно утолить жажду она не сможет,уверена французский аллерголог Сильви Дезон - Валетт. Газированная вода с этой задачей в принципе справляется хуже, чем не газированная. Тем же, у кого повышенная кислотность, пузырьки вообще противопоказаны».

Спортивная

«В Mattoni Sport нет минеральных добавок, не сообщает этикетка и о витаминизированности, но это не показатель полезности или неполезности воды, ведь те же витамины мы получаем в основном из пищи»,замечает Дезон - Валетт.

Без хлора

«Вода, на которой написано «высшей категории», например, ногинская Courtois - это всегда отличный минеральный состав и гарантия, что в процессе ее очистки не применялся хлор»,уверяет Михайлова.

Проточная

«Если на бутылке в качестве источника не указана артезианская скважина, а написано «чистая питьевая вода», как на BonAqua, скорее всего, это просто хорошо очищенная вода из-под крана»,признает эксперт.