Виноград и сливы



Виноград и сливы

Виноград и сливы

 

Виноград и сливу часто используют при приготовлении мяса, поскольку они - довольно сочные и ароматные; кроме того, эти фрукты значительно улучшают его вкус. Слива хорошо сочетается со свининой (лопаточной частью), с мясом кролика, гуся и индейки. Во время приготовления они дают много сока, а при подаче на стол ими украшают блюдо.

Сливы, завернутые в бекон и запеченные в духовке, красиво выглядят на столе в виде закуски перед основным блюдом. Перепелки восхитительны со свежим виноградом или запеченными сосисками. Виноград также станет изысканным дополнением к горячему печеночному паштету. Сладкий и яркий вкус винограда в подливке придется по вкусу даже самым большим гурманам. Белый виноград в основном выбирают из-за красивого светлого оттенка его ягод. Старайтесь выбирать крепкие и твердые ягоды, которые не

разрушатся при готовке. Можно взять ягоды без косточек или самим аккуратно их вынуть. Процесс удаления косточек может занять много времени, но результат того стоит. Сначала снимите кожицу с ягод. Зажмите кожицу винограда между лезвием маленького ножа и своим большим пальцем, затем потихоньку снимите ее. После этого разрежьте очищенные виноградины пополам и при помощи маленькой иголки достаньте косточки. Старайтесь не прокалывать сильно ягоды, чтобы они не лопнули.

 

Приятного аппетита!

 

Фото:

Виноград и сливы

Рулет из свинины с черносливами

 

Виноград и сливы

Свиные отбивные с виноградом