ИЗЫСКАННЫЕ КРУПЫ



Булгур

ИЗЫСКАННЫЕ КРУПЫ 

Булгур - это подвергнутая обработке пшеница. Зерно обрабатывают кипятком, сушат, затем удаляются отруби. Последним этапом является дробление. Булгур, за редким исключением, производят из твердой пшеницы. Эта крупа - основной продукт питания на Ближнем Востоке. Применение: для табуле, наряду с вареным рисом может использоваться в качестве гарнира к мясным, рыбным и овощным блюдам.

 

Кускус

ИЗЫСКАННЫЕ КРУПЫ 

Изготавливается из увлажненной и стертой в шарики манной крупы, произведенной чаще всего из пшеницы или проса, но иногда также из ячменя или кукурузы. Изделия из кускуса - важный элемент североафриканской кухни. Благодаря предварительной обработке кускус традиционно готовится на пару. Применение: в качестве гарнира, вместо риса для начинок и запеканок.

 

Кукурузная мука

ИЗЫСКАННЫЕ КРУПЫ 

Кукурузная мука во многих странах является основным продуктом питания. Кукуруза полевая тверже и содержит больше крахмала, чем сахарная кукуруза, из нее изготавливают кукурузную муку. Применение: для выпечки, придает хлебобулочным изделиям приятный желтый цвет. Также подходит для приготовления вафель, запеканок, блинов, тортильи, поленты и кукурузных хлопьев.