Как выбирать качественное белье



К выбору постельного белья всегда относились с особенным вниманием, ведь от этого зависит качество сна. Раньше во времена молодости наших бабушек несомненным шиком было накрахмаленное постельное белье, спать на котором было настоящим удовольствием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас времена изменились и к постельному белью стали применять другие требования. Некачественное белье – это головная боль каждой хозяйки, это и неприятный запах краски, и возможные аллергический зуд или высыпания, которые также могут появиться при использовании дешевого яркого белья.

 

Кроме того, много претензий у покупателей постельного белья к его качеству, а именно прочности. Только 60% всей продаваемой в наших магазинах продукции по прочности соответствует заявленным производителем показателям.

 

Безусловно лучше выбирать постельное белье из натуральных материалов, именно такое белье дает коже дышать, не прилипает к телу и совершенно не вызывает никаких неприятных ощущений. Кроме того, качественное белье не мнется, легко гладится, является мягким и приятным на ощупь.

Хлопок– это идеальный выбор для постельного белья, он удобен в эксплуатации, не сильно мнется, в стирке неприхотлив и приятный на ощупь.

 

Сатин – этот материал намного мягче, чем хлопок, имеет хорошую плотность, ткань гладкая, не мнется и даже отталкивает пыль.

Ситец - постели из этого материала продаются по доступным ценам, но из-за редкого плетения они быстро теряют свой первоначальный внешний вид.

 

Шик и роскошь – это шелковое белье, оно является самым дорогостоящим, но в то же время эта ткань очень капризна в уходе. Поскольку простынь из шелка будет постоянно соскальзывать с матраса, то лучше всего будет выбрать комплект, в котором она будет выполнена на резинке.

 

Лучше всего выбирать шелк шероховатого плетения, кроме того, что вы не будете соскальзывать с постели на пол, он более приятный на ощупь.

 

И к тому же шелковое белье, например, для сна в холодное время года лучше не использовать, так как оно достаточно прохладное.

Существует много разных материалов для постельного белья, каждый из них имеет свои особенности, поэтому выбор за вами.