Особенности оформления медицинской книжки



Медицинская книжка является документом, который требуется для представителей ряда профессий. Здесь стоит упомянуть сотрудников здравоохранения, пищевой промышленности, педагогов. Чтобы получить медкнижку //ambulatoriy.ru/medknizhki, стоит в первую очередь отправиться к терапевту. Он выдаст направления к другим специалистам, а также укажет на необходимость тех или иных анализов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каких врачей придется посетить?

 

В первую очередь нужно пройти флюорографическое исследование. Это требование всех организаций, даже тех, которые не запрашивают медицинскую книжку. Флюорографию можно пройти практически в любой поликлинике, обычно результат выдается в этот же день. Стоит проследить, чтобы специалист поставил печать не только в вашей амбулаторной карте, но и в медицинской книжке.

Также обязательным является посещение оториноларинголога и окулиста. Первый специалист осмотрит уши, нос и горло, второй осуществит измерение внутриглазного давления, проверит зрение. Если это потребуется, окулист выпишет очки или контактные линзы.

В медицинской книжке также нужна отметка о том, что ее владелец прошел осмотр у невролога и психиатра. Последний сделает выводы об адекватности пациента. Если вы работаете в медицине или сфере обслуживания, потребуется и осмотр дерматовенеролога. Здесь исследуют кожные покровы и слизистые оболочки на предмет наличия сыпи и некоторых других патологий. Вышеприведенные нюансы помогут понять, каким образом можно получить медицинскую книжку. Обычно этот процесс не слишком сложный, он не занимает много времени.