Детские площадки для дачи



С каждым днем все популярнее становятся детские площадки для дачи. Ведь на сегодняшний день летние каникулы на даче это уже не окучивание грядок и работа в саду, а полноценный отдых для вашего ребенка. Я думаю не стоит и упоминать о том как полезен свежий воздух и прибывание на природе в целом для человека и тем более для малыша. И сегодня все родители просто обязаны понимать одну простую вещь - если дача для ребенка становится рабочей плантацией, то очень скоро это все дело ему надоест, а затем и вовсе будет вызывать апатию. Именно поэтому так важно занять ребенка и отличным выбором для достижения этой цели послужит именно детская площадка установленная на вашем участке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Начинаем с выбора дет. площадки:


Как и со всеми другими товарами и среди детских площадок тоже существуют отличия:)


1) Игровая площадка. Предназначены для маленьких детей, содержат качельки, горки и песочницы.
2) Спортивная площадка. Уже более взрослый вариант, включают в себя брусья, шведские стенки, рукоходы и турники с кольцами.
3) Смешанный тип площадок. Из названия понимаем, содержат в себе все лучшее от первого и второго варианта.


Переходим к установке:


Важно определить место под площадку. Существует ряд требований которые необходимо соблюсти, дабы пребывание ребенка было максимально безопасным.


Первое на что обращаем внимание - возраст малыша. По усредненным данным ребенку до 7 лет достадочно 9 м2, старше - 15. Также не забывайте дети растут не по дням, а по часам, посему стоит оставить место для расширения площадки.


Второе - позиция расположения. Не ставим массив рядом с плодовыми культурами, дачными постройками и прудами. Опять же важно чтобы место это находилось в поле зрения. Ландшафт должен быть ровным.


Третье - покрытие. Тут все довольно просто - главное чтобы падение ребенка было как можно мягче.


Теперь о материалах самой площадки:


Дерево - отличный внешний вид, просто обрабатывается, в холодное время функционирует свободно. Из минусов - не долговечно, необходима окраска и есть шанс засадить занозу


Металл - прочен, пластичен. Минусы - зимой промерзает, что приводит к невозможности использования.


Пластик - небольшой вес конструкций, возможность эксплуатации не зависит от внешних условий ( погода и т.д.). Минусы - недолговечны.


Как формируется стоимость подобных площадок?


Самое основное - материал, о них рассказано выше. После этого идет сам состав площадки. Т.е. горки, качели, спортивные снаряды. Можно приобретать отдельно либо в комплексе, решать как сделать конечно же вам.
Если вы хотите приобрести детские площадки для дачи по самым лучшим ценам советуем посетить сайт компании Киндер - Домик. Огромный выбор площадок и ее составных.