Очарование осени



С приходом холодов настает пора смены гардероба. Легкие маечки и юбки меняются свитерами и брюками, ботильоны и балетки сменяют сапоги. То же происходит и с верхней одеждой - на замену курткам и плащам приходят элегантные женские пальто - основа осеннего гардероба любой дамы.

 

Выбор пальто сейчас просто огромен. Для начала нужно подумать, какая длина вас интересует. Укороченные словно куртки или миди до колена, или длинные варианты до середины икры, а то и вовсе в пол. Затем следует определиться с фасоном. Расширенное книзу колоколом или приталенное, а может, прямая модель. Сделанное в стиле мужского пиджака с открытым воротником или запахивающееся на два ряда пуговиц с воротом. Рукава - фонарики, расширенные или обычные, а то и три четверти. Далее идет цвет. Пальто бывают всех цветов и с разной отделкой. Мех, бисер, ленты, пуговицы, вышивка, кружево, кожаные вставки, стеганая прошивка и так далее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо этого, стоит учесть и материал. Если вы берете пальто ненадолго или вам безразлично из чего оно, а может, стесняет бюджет, то можно выбирать модели из полиэстера. Если же вас интересует качество, обязательно проверяйте состав пальто. Там должна быть шерсть, хотя бы половина состава, остальное может быть дополнено синтетикой, но чем натуральнее - тем дороже.

 

Подбирая пальто, подумайте, с какой обувью вы будете его носить. Высокие сапоги до колена предполагают укороченные модели. Главное правило - чтобы между пальто и началом обуви было расстояние. Надетое на высокие сапоги пальто в пол выглядит по-советски, то есть безвкусно. С длинными моделями выбирайте укороченные ботильоны, с короткими хорошо смотрятся высокие сапожки.

 

Не забудьте подобрать к своей новой верхней одежде шарф, платок и шапочку, а также перчатки. В городских магазинах пальто представлен широкий выбор аксессуаров, но даже если вам не приглянется ничего сразу, можно докупить их потом.

Уделяйте вниманию сочетанию цветов и тканей. Яркие пальто всегда привлекают внимание, вы сразу выделитесь из толпы. Ведь черное, серое или коричневое пальто - это так скучно, они есть у всех. И с приходом холодов весь город словно заворачивается в оттенки пасмурного неба и грязи, не желая внести веселых красок.

 

Где новое пальто, там и новый шарф, и новая сумочка. Покупка пальто - прекрасный способ сменить имидж в целом, ведь к нему нужны аксессуары для дополнения вашего образа.