Как правильно выбрать вытяжку для кухни



Сейчас трудно представить себе современную кухню без вытяжки. Это приспособление предназначено для очищения воздуха, готовить на кухне с вытяжкой очень удобно. Производители представляют огромный выбор вытяжек для кухни разной формы, размеров и цены, давайте разберемся, как выбрать наиболее подходящую и по доступной цене.

 

Существует много различных типов вытяжек, каждый из которых имеет свои преимущества.

 

Циркулярные вытяжки представляют собой приборы, в них грязный воздух очищается при помощи фильтров и вновь поступает в помещение. Сначала воздух пропускается через фильтр грубой очистки, где из него удаляются частицы жира и пыли, а затем через фильтр тонкой очистки, где убирается неприятный запах. Такие вытяжки идеально подходят для установки в кухнях старых зданий, где всегда есть проблемы с вентиляцией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проточные вытяжки – они выбрасывают загрязненный воздух из помещения и требуют дополнительной вентиляции. Такие модели отличаются низким уровнем шума, отлично убирают из помещения неприятные запахи, легко очищаются и просты в управлении.

Различают несколько видов вытяжек, по способу установки:

 

Встраиваемые, они устанавливаются в подвесных ящиках с декоративными панелями. Они оснащены двумя моторами и фильтрами. Такие вытяжки отличаются достаточно высокой ценой.

 

Плоские, отличаются небольшой мощностью, поэтому подходят для помещений небольшой площади, чаще устанавливаются на стене.

Купольные вытяжки – их устанавливают на потолке, такие устройства также пользуются большим спросом, они отличаются более доступной стоимостью.

 

Островные – в основном, они изготавливаются из металла и могут устанавливаться в любом месте.

Угловые – такие вытяжки станут отличным решением помещения с небольшой площадью, как следует из названия, их размещают в углу кухни.

 

Большая часть вытяжек имеют несколько режимов управления, в них предусмотрены функция дополнительного освещения, на более дорогостоящих моделях установлен таймер.