Что такое дистиллятор



Большинство из нас слышали о дистилляторе, но вот что представляет собой это устройство, знают немногие. Оказывается, что дистиллятор представляет собой своеобразный самогонный аппарат, с его помощью можно будет приготовить настоящие кулинарные шедевры.

 

Дистиллятор, по сути, является модернизированным в течение эволюции самогонным аппаратом. Сегодня довольно существуем много компаний занимающихся продажей дистилляторов, т.е. приобрести его не составит труда. 

 

Дистиллированную воду используют в различных отраслях промышленности, в частности пищевой, фармацевтической и в косметологии.

 

На сегодняшний день в магазинах представлен большой выбор дистилляторов, различных модификаций, размеров и комплектаций. Первый самогонный аппарат был изобретен в глубоком средневековье и как известно до сих пор не перестал быть востребованным.

С помощью дистиллятора можно приготовить не только стандартный самогон, но и другие алкогольные напитки: скотч, текилу, ром, кальвадос, джин.

 

Устройство дистиллятора

 

Дистиллятор состоит из испарителя, охладителя, в котором происходит конденсация испаряемой жидкости и паропровода. Также, многие дистилляторы оснащены баком-накопителем, куда поступает уже очищенная жидкость.

 

Это уникальное устройство перегоняет жидкость, частично ее испаряют и в дальнейшем охлаждает для конденсации и сбора уже очищенного состава. Такие свойства помогут очистить жидкость, в том числе и от ненужных запахов. Например, вино после обработки в дистилляторе станет более забористым и крепким, херес, портвейн и мадера после обработки в дистилляторе приобретут лучшие вкусовые качества. В дистилляторе можно приготовить отличный коньяк, сливовницу. Дистиллятор подойдет для очищения и смягчения питьевой воды, очищения водки и джина.

 

Сейчас в магазинах к большому сожалению часто попадаются низкопробные или фальсифицированные алкогольные напитки, поэтому ценителям качественной алкогольной продукции рекомендуем приобрести дистиллятор и самостоятельно создавать уникальные напитки.

 

Дистиллятор станет незаменимым помощником на любой кухне.