Платье в голливудском стиле



Стиль «Hollywood» в одежде возник еще в далекие 30-е года наряду с мюзиклами и несравненной магической красной дорожкой. 

 

Стиль «Hollywood» в одежде возник еще в далекие 30-е года наряду с мюзиклами и несравненной магической красной дорожкой. Элегантные вечерние платья, казалось бы, бросали вызов мировому экономическому кризису. Звезды кинематографа учредили свой индивидуальный стиль, которому неизменно следуют и по сей день.

 

В современном стремительном мире каждой женщине хочется почувствовать себя величественной и изумительной, предоставить себе возможность примерить платье в голливудском стиле длиною на 2-4 см выше пола с глубоким вырезом на спине, прическу в стиле «Чикаго» и, безусловно, перчатки из плотной шелковой ткани.

Специфика платьев в стиле Голливуд //dianapavlovskaya.com/stil-starogo-gollivuda-v-odjezhdje/

 

Голливудский блеск и стильность выгодно подчеркивают фигуру, создают образ роковой женщины. Здесь параллельно существуют элегантность и эротизм.

При выборе платья в Hollywood стиле важно не переусердствовать в мелочах, модель должна оставаться максимально лаконичной с минимальным использованием аксессуаров. Уравновешивается это изысканными декольте, оголенными плечами и глубоким сексуальным вырезом. Изделие может одновременно ошеломлять или иметь вполне благопристойный вид. Все основывается на вкусе, выборе ткани и цветовой гаммы.

платье в голливудском стиле

Крой, цвет и ткани

 

Фасоны платьев в голливудском стиле достаточно популярны, и их можно поставить в один ряд с классическим стилем. Самыми распространенными моделями принято считать:

  • Модель - «русалка» – приталенное изделие с сильно расклешенным низом;
  • Модель - «песочные часы» – модель обтягивающая фигуру;
  • Модель с длинным подолом платья– вершина роскоши;
  • Модель из металлизированных тканей – новое веяние современной моды.

Изделие должно быть выполнено из плотной и весьма дорогой ткани. Такое правило одно из самых весомых, так как в платье из дешевого стрейча вы уже не будете выглядеть как кинозвезда с красной дорожки. При выборе платья лучшим вариантом будут:

  • полушёлковая ткань атласного переплетения,
  • гипюр,
  • высококачественная шёлковая креповая ткани с умеренным блеском,
  • ламе,
  • парча,
  • ткань сатинового переплетения нитей из шёлка.

Остерегаться моделей из ткани, поверхность которой украшена печатным рисунком, стразами, всевозможных цветных узоров.

Цветовая палитра должна быть сочной, насыщенной и яркой, но инертной - это черный, сапфировый и малахитовый цвета. Для более женственного и романтичного образа можно выбрать модели пастельных цветов: «карамель» или «персик».

Больше всего заслуживает внимание такой аксессуар стиля «Hollywood» как женские перчатки.

 

 

 

Голливудское великолепие и очарование позволит любой женщине или девушке окунуться в атмосферу, где звучит классическая музыка, светят софиты и мелькают вспышки фотоаппаратов, почувствовать себя самой известной и узнаваемой, моделью с обложки известного журнала и окунуться в эпоху зарождения звукового кино.

На нашем сайте можно посмотреть коллекции платьев от российского дизайнера //dianapavlovskaya.com/