Отличие профессиональной косметики от обычной



Сейчас все больше женщин разного возраста предпочитают ходить в салоны красоты для того, чтобы проводить омолаживающие процедуры для кожи. Также, в салонах проводятся профессиональные процедуры для восстановления волос и улучшения их питания. Каждому понятно, что в салонах мастера-косметологи используют средства, которые не встретишь в обычных магазинах. Как правило используется американская профессинальная косметика. Важно понять, что приобретают они ее не каким - то подпольным способом. Вы точно также можете обзавестись профессиональной косметикой посетив онлайн магазин MiMiSi.ru.

 

Чем же отличаются профессиональные средства для ухода за кожей и волосами от тех, которые представлены в наших магазинах. Специалисты косметологи различают три вида косметики: для профессионалов, обычная и люкс.

 

Существует определенные различия профессиональной косметики от обычной:

 

По степени эффективности. Стандартная обычная косметика из магазинов не оказывае такого эффекта как профессиональная, так как по установленным нормам и стандартам обычные лосьоны и крема не должны проникать глубже рогового слоя, а значит, не содержат достаточного для омоложения или увлажнения компонентов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Частота использования. Безусловно, благодаря наличию большого количества полезных питательных веществ, профессиональная косметика оказывает быстрый эффект и активно увлажняет или разглаживает кожу, в зависимости от предназначения каждого средства, но использовать ее ежедневно категорически запрещено.

 

Наличие сертификации. Вся профессиональная косметика прошла испытания и имеет сертификаты качества.

 

Фасовка. Профессиональная косметика представлена в тюбиках и баночках, обычную же косметику расфасовывают в емкости небольшого объема.

Реализация. Если несколько лет назад профессиональная косметика продавалась только в салонах красоты, то сейчас она представлена в достаточно большом количестве и в обычных магазинах косметики. Важно при покупке понимать, что наличие надписи «Professional» часто является обычным рекламным ходом предприимчивых производителей. Конечно же, нужно иметь в виду, что по низким ценам профессиональную косметику также не продают.