Преимущества одежды для беременных



Во время беременности изменение происходят не только в организме женщины, меняется ее внешность, и часто повседневную одежду носить уже не получается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гардероб современной беременной женщины обязательно требует обновления, покупать новую одежду уже необходимо во втором триместре, когда привычные облегающие вещи нужно заменять на одежду свободного кроя – туники, брюки с завышенной талией и т.д.

При многоплодной беременности потребность обновить гардероб может появиться еще раньше, поскольку живот в таких случаях растет гораздо быстрее. Кстати, в этом случае самым лучшим вариантом будет покупка одежды в онлайн магазине, https://creativemama.com.ua/ - один из лучших представителей в своей области, здесь вы сможете найти одежду на любой вкус по самым лучшим ценам!

 

Основные требования, которые предъявляются к одежде для беременных:

 

 Удобство, одежда должна хорошо сидеть и обеспечивать максимальный комфорт. В большинстве случаев ее производят из эластичных материалов с регулировкой объема талии.

 

Безопасность – одежда для будущих мамочек должна обеспечивать возможность свободно дышать, она также не должна сдавливать живот и тем самым нарушать кровообращение в нижней части тела и в области живота.

 

Экологичность – эта характеристика очень важна, лучше выбирать одежду, сшитую из натуральных материалов: хлопка, льна и шерсти. Эти ткани не вызывают аллергии, и обеспечивают коже возможность дышать.

 

Выбирая одежду, следует также учитывать и ее практичность, а также какое количество времени вы сможете ее носить. Например, туники и платья свободного кроя можно будет надевать и после родов.

 

Во время беременности женщина должна оставаться привлекательной и чувствовать свою красоту, поэтому ни в коем случае не стоит отказывать себе в удовольствии, и обязательно купить новое платье или брюки, даже вы сможете носить их несколько месяцев. С другой стороны не нужно выкладывать круглые суммы на покупку большого количества брюк или туник, ведь после родов вес постепенно возвращается в норму, и такие вещи будут пылиться на полке.

 

Очень удобной одеждой для беременных являются блузы, их можно надевать и под юбку и под брюки, женщинам, ожидающим появления на свет малыша лучше выбирать модели с завышенной талией, или в форме трапеции, обращайте внимание на рукава, они обязательно должны быть расширенными.