Как подобрать одежду для особых случаев?



Платье, для выхода «в свет», должно не только идти его обладательнице, украшать ее, но и обязательно соответствовать ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общие рекомендации

На бал совершенно невозможно пойти в том же, что и на коктейльную вечеринку. Для торжественных мероприятий, на которых не предусмотрено каких-либо особых требований к внешнему виду, существует вполне универсальный вариант одежды. Короткое платье черного цвета – это классика, никогда не теряющая своей актуальности. В дополнение к нему можно надеть жемчужные украшения, тонкие прозрачные колготки, черными туфли. Для вечернего наряда подходят самые разнообразные элементы декора. Это и плиссеровка верхней части блузки с вышивкой, а также можно украсить наряды – медальонами и кольцами, скрепляющими разные детали одежды, а также бант, красивый пояс, драгоценности и так далее.

Цельный образ


Для создания утонченного наряда нужно создать цельный образ, а не разбивать костюм на разные детали. Если это платье, то в тон к нему подобрать туфли и сумочку. Если это блузка с юбкой, то в наряде должно быть дополнение друг друга. Для того чтобы наряд хорошо смотрелся, обязательно украшайте себя бижутерией или драгоценностями, но их должно быть в меру.


Если вдруг что-то случилось с макияжем и прической, то поправить его можно только в тех местах, которые специально для этого оборудованы. Объяснять все присутствующим в подробностях куда вы направляетесь и зачем не прилично.

Спортивные мероприятия



На спортивных мероприятиях уместны следующие вещи: брюки, юбки, костюмы. Шорты хорошо выглядят на юных девушках.

Бассейн



Если вы выбираете купальный костюм, то должны ориентироваться на своё телосложение и на то место, где будете плавать или загорать. Если вы на море, то можете надеть как очень открытый купальный костюм, но важно знать, что полное телосложение лучше всего может скрыть совместный купальник в темном цвете. В бассейне лучше всего надеть закрытый слитный купальник, ведь в бассейне не загорают. Такие модели продаются на этом сайте.

Свадьба



Бывают торжественные случаи, когда нужно быть очень нарядной, но при этом не привлекать к себе чересчур много внимания. Это уместно, например, на свадьбе, где главная красавица – невеста.


Колористика костюма для работы должна быть неброской: его неяркий оттенок это - серый, коричневый, голубой.

Работа



На сегодняшний день все чаще дамы любят носить совместно с костюмами и рубашками галстук. Этот элегантный наряд хорошо смотрится и придает даме настрой на работу. Также можно дополнить костюм шарфиком, что выглядит не очень официально. Шейные платки хорошо носить с платьями или блузками, у которых вырез декольте слишком глубок. Для того, чтобы прикрыть оголенную шею, можно красивым узлом повязать платок.