Низкотемпературное приготовление продуктов



Среди преимуществ, которые свойственны низкотемпературному приготовлению продуктов по сравнению с традиционным выделяют сохранение полезных веществ в процессе их обработки. Результат достигается благодаря низким температурам, в результате многие витамины попросту не успевают исчезнуть, разрушиться. Вдобавок денатурация белка происходит намного медленнее и поэтому вкус продуктов остается прежним. Не говоря уже о цвете, а также консистенции.

 

 

Если Вы хотите самостоятельно готовить блюда в низкотемпературном режиме обратите внимание на профессиональные печи, узнать подробнее о них можно тут.

 

Кроме того, стоит упомянуть энзимы, работа которых ускоряется, что также улучшает итоговое качество обрабатываемых продуктов. В особенности если речь идет о свинине, а также говядине. Более того, энзимы даже способны скрывать существующие недостатки продукта, он становится мягче, нежнее. А если обработку проходит качественная вырезка, то её вкус, а также текстура становятся потрясающими. Клиенты с восторгом оценивали приготовленные продукты, исключением не стали и знатоки кулинарии.

Существуют разные технологии, среди которых стоит выделить:

 

Сювид

 

Особенность заключается в использовании вакуумных пакетов. Продукт помещается в один из них и обрабатывается при низких температурах. Благодаря герметичной упаковке бактерии не могут размножиться, в результате срок хранения значительно увеличивается. Даже без использования каких-либо дополнительных мер.

 

Но при этом на продукте попросту не может образоваться корочка, если не подвергнуть его дополнительной обработке.

 

Приготовление с использованием низкотемпературной печи 

 

Блюдо помещают в печи, и оно находится в ней на протяжении длительного периода времени, при этом температура остается стабильно низкой. Причем после такой обработки может образоваться корочка.

Используемое оборудование

 

Если оценивать особенности устройств, то можно выделить стабилизацию температуры, в частности, при небольших значениях. Задействуются терморегуляторы, которые позволяют уменьшить возможные скачки температуры, точность её поддержания увеличивается.