Чем полезна пицца?



Известно, что пицца занимает одно из лидирующих мест среди популярных продуктов, её любят миллионы людей. Естественно, это блюдо употребляют многие жители Италии, а также США. Впрочем, они не сильно выделяются на фоне других стран.

 

И хотя блюдо часто выбирают, время от времени даже самые преданные поклонники хотят узнать о том, бывают ли негативные последствия от его употребления (в частности, о влиянии на фигуру). Стоит отметить, что исследования на эту тему проводили разные ученые и нашли ответ на этот вопрос.

 

 

Состав начинки качественного блюда, в частности, включает такой ингредиент, как томатная паста. А её в свою очередь изготавливают из помидоров, которые подержат полезный элемент – липотин. Он считается мощным антиоксидантом и обеспечивает надежную защиту от разнообразных заболеваний. Среди них стоит выделить онкологические болезни, а также сердечно-сосудистые.

 

Более того, если сделать пиццу частью своего меню, то можно меньше опасаться сердечно-сосудистых болезней (риск их развития уменьшается примерно в два раза). Например, такого заболевания как инфаркт миокарда. Также упоминания заслуживает такая болезнь, как рак пищевода.

 

Помимо этого сыр, который добавляют в процессе приготовления пиццы, становится ценным источником еще одного важного элемента – кальция. А ведь без него не приходится говорить о целостности не только костей, но и зубов. А также волос и ногтей.

 

Не говоря уже о тесте, которое изготавливают на основе пшеницы. А в её составе присутствуют «отруби» и элемент под названием «эндосперм». Их выделяют благодаря противоокислительным свойствам и к тому же они считаются ценными источниками антиоксидантов. 

 

Соответственно, можно рассчитывать на благоприятное воздействие. В частности на желудочно-кишечный тракт, который таким образом удается очистить от веществ, образующихся в результате переваривания пищи (например, токсины).

Наконец, по мнению ученых, съеденная пицца способствует повышению настроения (наравне с шоколадом).

 

Если Вы решили заказать вкусную пиццу переходите по ссылке https://food-factory.com.ua