История рыбалки



Известно, что человечество с древних времен боролось за выживание. И одним из важных аспектов этой борьбы была добыча разнообразной пищи. В частности, свободное время тратилось на охоту, собирательство, а также рыбалку. Причем эти способы добычи пищи были наиболее масштабными и к тому же доступными. Более того, в прошлом именно рыбу считали источником пищи, на который стоит рассчитывать в первую очередь. Неудивительно, что многие поселения строили неподалеку от водоемов (на берегах).

 

 

Стоит отметить, что рыбаки в далеком прошлом зачастую использовали трезубцы, а также остроги. При этом они задействовали сети, но изготавливали их из лозы и вдобавок применяли различные ловушки. Не говоря уже об удочках, которые начали применять за 30 тысяч лет до наших дней. Кстати, леску тогда могли изготавливать из жил и лиан.

 

И, конечно же, постепенно способы лова становились все совершеннее. Например, на фресках египтян запечатлели рыбака, держащего предмет, который похож на современное удилище. Вдобавок о ловле со специальной приманкой упоминал грек Теокрит. Из этого можно сделать вывод, что тогда начался процесс развития спиннинговой ловли.

 

Упоминания заслуживает и Китай, в котором были широко распространены лески из шелка и вдобавок рыбаки использовали железные крючки. Причем появились они за двести лет до того, как началась новая эра. В то время как Европейцы достигли этого уровня только в железном веке.

 

Кстати, один из китайских императоров посвятил часть своего времени, чтобы изложить технологию, благодаря которой швейную иглу можно было превратить в рыболовный крючок. Вдобавок он писал о способах ловли рыбы при помощи рисовых зерен. Этого императора звали Цзиньгу.

 

Примечательно, что полноценная книга, посвященная рыбалка появилась только в 1653 году, и написал её Исаак Вультон. Среди прочего, автор рассказывал о способе ловли под названием нахлыст. Впрочем, технику рыбалки тогда все еще была примитивной. Ведь развитое промышленное производство тогда отсутствовало.

 

На сегодняшний день рыбалка - любимое хобби мужчин. Поэтому, если Вы решили открыть нестандартный бизнес, открытие магазина для рыбалки будет великолепным решением!