Как выбрать мясо для шашлыка



Наличие превосходного рецепта, а также удачного соуса – это, несомненно, большой плюс. Не говоря уже о прожарке мяса с соблюдением всех предосторожностей. Однако в случае, если оно не будет качественным, получившееся блюдо вряд ли можно будет назвать великолепным. Так что не стоит пренебрежительно относиться к подготовительному этапу. А точнее к покупке хороших ингредиентов.

Среди прочего, следует остановить свой выбор на охлажденном продукте и не обращать внимание на парное. В особенности если речь идет о парном мясе ведь получившееся блюдо будет крайне жестким.

То же можно сказать о замороженном или оттаявшем продукте. Стоит отметить, что их достаточно просто выделить на общем фоне. Для этого необходимо лишь надавить на него пальцем. В результате вы почувствуете рыхлую консистенцию. Вдобавок должен насторожить интенсивный цвет и красный оттенок мясного сока.

Вдобавок нельзя пренебрегать запахом, который вполне может быть неприятным или даже затхлым. Иногда от продукта будет веять химией или же гнилью. Конечно, тогда от его приобретения следует отказаться.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид. Если речь идет о свежем охлажденном мясе, то внимание, несомненно, должен привлечь равномерный цвет, а также блеск. Кроме того, оно сухое и к тому же глянцевое.

Кстати, влажное мясо вероятно содержит много воды или различные химические растворы. Кроме того, оно бывает достаточно липким или пропитанным кровью. Все это с уверенностью следует относить к тревожным признакам.

Помимо прочего не пренебрегайте тщательным осмотром понравившегося продукта. Умные продавцы зачастую пытаются спрятать жили, а также жир внутри. Вдобавок впоследствии правильно подобранный продукт будет проще разрезать на равные куски.

При необходимости можно подобрать и замороженное мясо. Вот только в плане вкусовых качество оно точно будет проигрывать замороженному аналогу.

Если Вы не хотите готовить мясо самостоятельно советуем шашлык на заказ в СПб - отличные цены и быстрая доставка порадуют Вас наряду с вкуснейшим блюдом!