Как выбрать колбасный шприц



Известно, что под термином колбасный шприц подразумевают специальное оборудование, предназначенное для наполнения оболочки такими ингредиентами, как паштет или фарш, а также рубленое мясо (например, свинина или говядина). Причем обеспечивается высокая плотность и при этом не нарушается целостность готового продукта (он не деформируется). И все благодаря точной дозировке.

 

 

Зачастую их используют производители, выпускающие разнообразные колбас, сарделек и прочей мясной продукции. А точнее, той её части, которая покрыта искусственной оболочкой или кишкой. Эти устройства можно увидеть в гипермаркетах, располагающих собственным производством или специализированных цехах, а также в заведениях общественного питания.

 

Внешне устройство выглядит как емкость в форме цилиндра, внутри которой находится поршень. Его принцип работы заключается в поршневом давлении. Если речь идет о механических моделях, то поршни активируют вручную. А гидравлические функционируют благодаря работе электросети. В итоге будет получен фарш, в процессе проходящий через насадку и попадающий в оболочку, расположенную на воронке. Причем их также разделяют по форме, размерам. В частности, тонкие задействуют в ситуациях, когда необходимо готовить колбасы из баранины, а толстые лучше подходят при работе со свиными или говяжьими колбасами.

 

Кроме того, воронку дополняет насадку и уже на неё насаживается оболочка, набиваемая фаршем. Кстати, за такими параметрами, как консистенция ингредиентов и длина изделий будет следить специально выделенный оператор. Вдобавок ради обеспечения безопасности окружающих каждый движущийся элемент шпица прикрывают герметичным корпусом. Не говоря уже о том, что детали, взаимодействующие с фаршем, создаются из нержавеющей стали. То есть заказчики могут не опасаться процесса коррозии. А еще подобное оборудование без проблем удастся разобрать и очистить от налипшей грязи.

 

Если Вы хотите приобрести качественное оборудование советуем сделать это здесь https://voron.kompo-rus.ru/оборудование/шприц-вакуумный-компо-опти-2000/