Почему разряжается смартфон



Известно, что автономность мобильных устройств считается основным фактором. И именно на него обращают внимание многие потенциальные покупатели. В частности, те из них, которые планируют приобрести один из телефонов Android. Соответственно, производители выделяют такие характеристики аккумулятора, как время функционирования в каждом режиме, емкость и не только.

 

 

Правда, зачастую люди, которых интересуют мобильные технологии, не понимают, почему их устройства разряжаются в течение небольшого промежутка времени. По крайней мере такие вопросы часто можно встретить на т.н. профильных форумах, посвященных данной тематике.

 

Обычно возникающие проблемы «списывают» на ОС мобильного устройства, называют её «прожорливой». И именно эту причину они в итоге и считают основной, если возникает необходимость в перезарядке батареи.

 

Но в действительности настоящими виновниками зачастую становятся сами пользователи, допускающие элементарные ошибки в процессе эксплуатации своей собственности. Среди прочего стоит упомянуть завышенную яркость экрана – повышенную до 100%.

Ведь при такой настройке дисплей будет быстро «съедать» оставшийся запас емкости энергоэлемента. И это притом, что достаточно установить данный показатель на отметке 50%. Этого вполне хватает для комфортной работы.

 

К тому же для изменения ситуации достаточно открыть меню «Дисплей» и настроить нужный параметр при помощи полоски слайдера. Или же активировать адаптивную настройку, меняющуюся в зависимости от освещенности. Кстати, этот процесс осуществляется при помощи специального датчика.

 

Также нагрузка на батарею непременно снизится после отключения таких функций, как автоповорот и интеллектуальное ожидание. В ряде случаев от них не будет никакой пользы, но при этом они расходуют энергию постоянно.

Внимания заслуживает и датчик GPS, занимающий одно из лидирующих мест, если оценивать затраты энергии. Конечно, это полезное устройство, однако без него вполне можно обойтись, например, дома.

 

Если прочитав статью Вы не нашли ответа советуем comptrick.ru - здесь Вы найдете более развернутый материал и сможете справиться с проблемой быстрой разрядки смартфона!