Рецепт Пирожного шоко – чоко



Если Вы приготовите это лакомство по данному рецепту, тогда можете даже не сомневаться, что эти пирожные станут главным гостем на Вашем столе. Сочетать для приготовления этого десерта мы будем такие продукты как шоколад и карамель, благодаря чему пирожные приобретут приятный аромат и неповторимый вкус!

 

Для того, чтобы приготовить данный десерт, Вам понадобится:

 

 

Ингредиенты:

 

 

карамель – 0,5 стакана;

сливочное масло – 200 грамм;

сахарный песок – 1 стакан;

куриные яйца – несколько штук;

какао – 3 столовые ложки;

пищевая сода – 0,5 чайной ложки;

молотая корица, соль – по своему вкусу;

мягкий творог – половинка стакана;

сгущенное молоко – 400 миллилитров;

ванилин  - по своему вкусу;

апельсиновая цедра – несколько чайных ложек;

цедра лайма - 1 чайная ложка.

 

 

Рецепт приготовления:

 

  • Сразу разогрейте духовой шкаф до 350 градусов. Возьмите формочку смажьте ее сливочным маслом и отправьте в нее карамель.

озьмите формочку смажьте ее сливочным маслом и отправьте в нее карамель

 

  • Теперь приготовьте тестовую массу. Возьмите емкость, отправьте в нее сливки, добавьте размягченное сливочное масло, сахар, куриные яйца и продукты хорошенько  помешайте.

Теперь приготовьте тестовую массу. Возьмите емкость, отправьте в нее сливки, добавьте размягченное сливочное масло, сахар, куриные яйца и продукты хорошенько помешайте

 

  • Теперь возьмите еще одну емкость просейте в нее несколько раз муку, добавьте какао, соду, предварительно погашенную в уксусе, посолите, добавьте корицу и ингредиенты перемешайте.

Теперь возьмите еще одну емкость просейте в нее несколько раз муку, добавьте какао, соду, предварительно погашенную в уксусе, посолите, добавьте корицу и ингредиенты перемешайте

 

  • Далее в одной емкости смешайте несколько приготовленных масса и отправьте их в формочку, в которую вылили карамель.

Далее в одной емкости смешайте несколько приготовленных масса и отправьте их в формочку, в которую вылили карамель

 

  • Возьмите еще одну чистую емкость, положите в нее творог, куриные яйца и с помощью блендера взбейте ингредиенты. У Вас должна получиться однородная масса. Затем в эту же массу добавьте сгущенку, молоко, сахар, ванилин, апельсиновую цедру, цедру лайма и посолите.

Возьмите еще одну чистую емкость, положите в нее творог, куриные яйца и с помощью блендера взбейте ингредиенты

 

  • Данную массу вылейте в формочку, распределите ее равномерно по всей поверхности и отправляйте в духовой шкаф выпекаться. Выпекаться лакомство должно около часа.

Отправьте выпекаться

 

  • По истечении данного времени, достаньте торт из духового шкафа, порежьте его небольшими квадратиками, сверху можете посыпать сахарной пудрой и подавайте вкуснейшее пирожное к столу! 

готовое пирожное

Приятного Вам аппетита!