Торт с кокосом



Данное лакомство мы будем готовить по очень интересному рецепту, а знаете, почему интересному? Да потому что в приготовлении мы не будем использовать муку, но в результате у Вас получатся такие тортики, что Вы даже не представляете, а их аромат никогда не оставит Вас равнодушными!

Для того, чтобы приготовить маленькие торты, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

пекан – 1 столовая ложка;

стружка кокоса – 0,5 стакана;

сахарный песок – 0,7 стакана;

куриные яйца – 3 штуки;

сливочное масло – 5 столовых ложек;

ванильный экстракт – 1,5 столовые ложки;

какао в зернах – 3 столовые ложки.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала расположите решетку в середине духового шкафа. Потом разогрейте духовой шкаф до 175 градусов. Возьмите12 небольших формочек смажьте их сливочным маслом. Потом Вам понадобится пергаментная или вощеная бумага из нее вырежьте 12 кружков и положите в формочки, снова промажьте их сливочным маслом. Если желаете, можете воспользоваться спреем для выпекания. Положите заранее порезанный пекан и стружку кокоса на плоский лист для выпекания и отправьте в духовой шкаф на 10 минут. 
  • Потом достаньте ингредиенты из духового шкафа, переложите в емкость, добавьте несколько столовых ложек сахара и с помощью блендера перемешайте ингредиенты. Если в массе останутся небольшие куски, по размеру как горошина, это не страшно. 
  • Потом возьмите еще одну чистую емкость, добавьте в нее сахар, который у Вас остался и яйца, взбивайте массу до однородной консистенции. Потом сюда же добавьте измельченный кокос с пеканом и взбивайте продукты еще несколько минут. Затем добавьте немного предварительно размягченного сливочного масла и опять массу взбейте. Как только масло растворится в остальных продуктах, добавьте немного кокосового рома или ванильного экстракта и снова взбейте.

Подготовьте ингредиенты

  • Тестовая масса будет похожа на свернувшийся комок, не волнуйтесь, так нужно. Дело в том, что в приготовлении мы не используем муку, потому тесто такое и получается. Теперь возьмите столовую ложку, набирайте ей тесто и выкладывайте в формочки, наполняйте их до серединки.

Теперь возьмите столовую ложку, набирайте ей тесто и выкладывайте в формочки, наполняйте их до серединки

  • Сверху тестовую массу, которую Вы поместили в формы засыпьте зернышками какао, только заранее очистите шелуху, благодаря им лакомство будет обладать  потрясающим вкусом. Отправьте формочки на противень, поставьте в духовой шкаф и выпекайте лакомство 15 минут, по истечении данного времени переверните противень и выпекайте торты еще 15 минут, как только тесто возьмется золотистой корочкой, значит изделие готово. Быстренько достаньте лакомство из духового шкафа, теперь бейте по формочке и надавливайте на дно, торты должны выпасть. Положите их на плоское блюдо, пусть они остынут немного и поснимайте потом снизу пергаментную бумагу.
  • Такие маленькие торты подается в теплом и охлажденном виде, а самое главное не забудьте к столу преподнести это лакомство с пиалочкой взбитых сливок.

 Сверху тестовую массу, которую Вы поместили в формы засыпьте зернышками какао, только заранее очистите шелуху, благодаря им лакомство будет обладать потрясающим вкусом

Приятного Вам аппетита!