Почки теленка с двумя видами горчицы



Почки теленка с двумя видами горчицы

Почки теленка с двумя видами горчицы

 

Семейное блюдо

На 4 порции

Подготовка: 10 мин

Приготовление: 20 мин

 

Ингредиенты:

3 почки теленка

1 ст. ложка растительного масла

180 г сливочного масла

1 стакан коньяка

2 стакана «Мадеры»

1 ст. ложка острой горчицы

1 ст. ложка ароматной горчицы

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1. Почистите почки от пленок при помощи острого ножа, а затем солью и перцем. Поместите их в кастрюлю, предварительно добавив растительное и 30 г сливочного масла. Поместите на слабый огонь 1 на 10-15 мин.

2. Выньте почки из кастрюли на некоторое время, удалите с поверхности весь жир и накипь, затем положите почки обратно в кастрюлю и добавьте (который должен быть высокого качества). Достаньте почки и поло-Вите их на тарелку. Соедините бульон и вино, половину полученной массы отлейте в другую кастрюлю.

3. Нарежьте почки небольшими кусочками и положите их в теплую посуду, накрыв сверху крышкой. Смешайте 150 г сливочного масла с двумя видами горчицы.

4. Налейте бульон, оставшийся после приготовления почек, в кастрюлю и доведите до кипения; затем положите туда же почки. Снимите кастрюлю с Виши, медленно помешивая, добавляйте соус из сливочного масла и. Он должен загустеть и принять кремовый цвет.

5. Подавайте блюдо горячим. В качестве гарнира можно предложить гостям обжаренный на сливочном масле картофель или грибы.

При выборе горчицы имейте в виду, что острая горчица обязательно должна быть белого цвета. Ароматная может быть зернистой или с добавлением эстрагона или базилика или даже иметь фиолетовый оттенок: как, например, горчица с добавлением бренди.

 

Рекомендуемые напитки:

«Пас-Тот-Гран»

 

Варианты меню:

1. На семейный обед подайте на стол закуску из томатов и суп из вермишели, на десерт -печенье из грецкого ореха.

2. Для более изысканной трапезы попробуйте начать ее гребешками, а закончить -шоколадным муссом.

 

Приятного аппетита!