«Сладкий кебаб»



«Сладкий кебаб»

«Сладкий кебаб»

 

Блюдо для вечеринки

На 4 порции

Подготовка: 25 мин

Ожидание: 1 ч

Приготовление: около 25 мин

 

Ингредиенты:

800 г «сладкого мяса» (зобная и поджелудочная железы)

1 л бульона (можно из кубика)

1 ст. ложка растительного масла

1 пучок петрушки

300 г нарезанного кусочками бекона

4 кусочка черствого хлеба

 

Способ приготовления:

1. Если «сладкое мясо» еще не подготовлено, вымочите его в холодной воде в течение нескольких часов; однако, как правило, оно продается уже готовым.

2. Положите «сладкое мясо» в холодный нежирный бульон. Затем доведите его до кипения и подержите на слабом огне в течение 5 мин. Удалите кожу» хрящи, затем заверните мясо в ткань и положите под пресс (весом около 2 кг) на 1 ч.

3. Нарежьте «сладкое мясо» кусочками толщиной 1 см, шириной 1 см и длиной 2 см. Сбрызните их растительным маслом и посыпьте мелко нарезанной петрушкой. Нарежьте бекон кусочками размером 2 х 2,5 см. Нарежьте хлеб без корочек, положите его в блендер и измельчите.

4. Нанижите мясо на шампуры, перемежая «сладкое мясо» и бекон. Полейте продукты слегка разогретым сливочным маслом и обваляйте в хлебных крошках. Разместите шампуры в самом низу духовки: чтобы процесс приготовления был медленным и постоянным. Он как правило занимает от 15 до 18 мин; при этом необходимо поворачивать «сладкое мясо» каждые 2 мин. Посолите и поперчите его.

5. Пока готовится кебаб, отварите на гарнир немного риса. Приправьте его сливочным маслом, посыпьте мелко нарезанной петрушкой и полейте лимонным соком. Подавайте кебаб горячим с несколькими листьями салата.

 

Рекомендуемые напитки:

«Мерсо»

«Меркюри Блан»

«Сант-Веран»

 

Варианты меню:

1. Начните с фуа-гра и поджаренного хлеба. Затем подайте «сладкое мясо» с простым рисом и пюре из сельдерея. Завершите трапезу меренговым тортом с малиной.

2. В начале обеда приложите запеканку из щуки. Для главного блюда еще раз используйте «сладкое мясо» с гарниром из простого риса. Затем на десерт подайте шарлотку.

 

Приятного аппетита!