Курица с ананасом и с арахисом



Курица с ананасом и с арахисом

Курица с ананасом и с арахисом

 

Экзотическое блюдо 

На 4 порции

Подготовка: 20 мин

Приготовление: 20 мин

 

Ингредиенты:

4 кусочка куриного филе

4-5 томатов

1 маленький ананас

1 ст. ложка пасты из карри

500 г арахиса

Растительное масло

 

Способ приготовления:

1. Нарежьте куриное филе кусочками. На сковороде разогрейте 2 ст. ложки растительного масла. Обжарьте сначала измельченный лук, затем добавьте очищенные и мелко нашинкованные томаты. Тушите несколько минут.

2. Почистите ананас. Нарежьте мякоть маленькими кубиками, сохраняя сок. Ананас потушите с томатами. Когда смесь практически превратится в пюре, разомните ее вилкой.

3. Добавьте в сковороду курицу. Тушите, пока она не станет мягкой.

4. Влейте ананасовый сок и тушите все вместе еще несколько минут. Подавайте с нарезанными кубиками свежего томата и добавив измельченные орехи.

Для этого блюда лучше выбирать свежие орехи, а не жареные и не соленые. Как дополнение к блюду, можете подать топинамбур. На четыре порции тщательно вымойте и отварите в мундире 800 г топинамбура; слейте воду, снимите кожуру, разомните мякоть вилкой и добавьте слегка взбитые четыре яйца. Добавьте две щепотки молотого красного перца, немного молотого перца чили и 1 ст. ложку тмина.

Смажьте сливочным маслом сотейник. Налейте туда пюре и добавьте сливочное масло. Поставьте сотейник в духовку, разогретую до 180°С, на 20 мин.

 

Рекомендуемые напитки:

Светлое пиво

Чай

«Кот-дю-Рон»

 

Варианты меню:

1. Блюдо с пряным вкусом «Курица с ананасом» принадлежит к африканской кухне. В качестве закуски предложите пармскую ветчину с дыней. На десерт - пирог с абрикосами.

2. Чтобы продолжить экзотическую тему, приготовьте кабачок с порошком карри. На десерт - пирожные с бананами.

 

Приятного аппетита!