Соте из баклажан



Необходимые ингредиенты:

 

баклажан – 2 шт;

помидорки – 3 шт;

болгарский перчик – 1 шт;

чеснок – 4 зубца;

морковка – 1 шт;

луковица – 1 шт;

молотый перчик, рубленая зелень и соль.

 

Способ приготовления:

 

Сочное соте из баклажан превосходное блюдо, которое каждая хозяйка должна приготовить хотя бы раз в жизни. Ко всему прочему баклажан очень полезный и питательный овощ. Как приготовить соте из баклажан? Все предельно легко и просто.

  • Баклажаны хорошенько помыть, промокнуть полотенцем и порезать полукольцами. Немного посолить и дать им немного постоять. Это позволит избавиться от горечи.

Порезать баклажаны

 

  • Пока баклажаны настаиваются следует почистить и вымыть луковицу, мелко ее порезать и обжарить в казане до золотистого цвета. Морковку почистить и натереть на терке крупного размера. Обжарить лук и морковку до готовности.

Морковку почистить и натереть на терке крупного размера. Обжарить лук и морковку до готовности

  • Баклажаны тщательно промыть от остатков соли и аккуратно выложить равномерным слоем на морковку и лук. Добавить измельченный чесночок и рубленую зелень. Содержимое казана немного потушить.

Баклажаны выложить равномерным слоем на морковку и лук

 

  • Сладкий перец хорошенько вымыть, порезать кубиками и высыпать его на баклажаны. Сверху посыпать зеленью и чесноком. Повторим перечисленные слои еще раз. На последний слой выложить порезанные тонкими кольцами помидоры.

Сладкий перец хорошенько вымыть, порезать кубиками и высыпать его на баклажаны

 

  • Поставить соте из баклажан на огонь на полчаса. Если в казане выделилось недостаточно сока, добавить немного воды. Украсить соте из баклажан рубленой зеленью.

Поставить соте из баклажан на огонь на полчаса

 

Перед подачей следует дать настояться соте из баклажан. Приятного аппетита!