Курочка в сметанном соусе



Необходимые ингредиенты:

 

мясо курицы – 0,5 кг;

морковь (крупная) – 1 шт;

масло сливочное – 1 ст.л;

чеснок – 1 зубец;

растительное масло – 1 ч.л;

вода (подойдет бульон) – 200 мл;

сметана (жирная) – 3 ст.л;

куркума – 0,25 ч.л;

лук репчатый – 1 средняя головка;

приправы, соль, зелень – по вкусу.

 

Способ приготовления:

 

Ароматная и аппетитная курочка в сметанном соусе. В качестве гарнира к данному блюду можно подать гречку, пюре картофельное и рис. Приготовить курочку в сметанном соусе не только быстро, но и просто.

  • Куриное мясо разделать на небольшие кусочки, промыть проточной водой. В раскаленную сковороду налить столовую ложку растительного масла и выложить в нее куриное филе. Приправить перчиком, специями и солью. Мясо слегка обжарить с каждой из сторон.

Куриное мясо разделать на небольшие кусочки

 

  • Лук очистить, от кожуры, промыть и измельчить. Морковь почистить, вымыть и потереть на средней терке. Добавить овощи в сковороду.

Лук очистить, от кожуры, промыть и измельчить. Морковь почистить, вымыть и потереть на средней терке. Добавить овощи в сковороду.

 

  • Куриное мясо обжарить с овощами до образования румяной корочки. Посыпать содержимое кастрюли куркумой и злить сметаной.

Куриное мясо обжарить с овощами до образования румяной корочки

 

  • Влить бульон или воду, добавить зелень и тушить содержимое до готовности на медленном огне. Добавить к курочке в сметанном соусе рубленый чеснок. Перед подачей украсить курочку в сметанном соусе веточками свежей зелени.

Влить бульон или воду, добавить зелень и тушить содержимое до готовности на медленном огне

Готовую курочку в сметанном соусе рекомендуется подавать горячей. Приятного аппетита!